Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.05.2018 Открытая площадка «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ»

15 мая 2018 года в Ломоносовской школе №3, в деревне Горбунки, в рамках профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся и формирования безопасной среды прошла встреча школьников с представителями органов государственной власти в формате Открытой площадки «БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ».

Участниками площадки стали более 100 человек: обучающиеся 8-11 классов всех общеобразовательных организаций района, педагоги, специалисты Комитета по образованию. Председатели Совета старшеклассников задавали интересующие их вопросы в области пожарной и дорожной безопасности, антитеррора, правовой культуры.

Наибольшее количество вопросов было задано школьниками прокурору Ломоносовского района Куприку Денису Валерьевичу. Подростки спрашивали, например: что делать, если тебя зовут принять участие в незаконных акциях, грозит ли школьникам наказание за поджог травы и курение в общественных местах, какие ВУЗы готовят к службе в прокуратуре.

Залесов Роман Юрьевич, специалист Главного управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Ломоносовскому району Ленинградской области, объяснил детям, как вести себя во время пожара, чем опасен пал сухой травы и в чем заключаются особенности и сложности работы в МЧС.

Капитан полиции, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, Корыткова Юлия Вячеславовна напомнила школьникам об административной и уголовной ответственности за совершаемые правонарушения.

Модератор открытой площадки, заместитель главы администрации Спиридонова Надия Габдуловна, призвала участников Открытой площадки к соблюдению законодательства, к пониманию каждым жителем страны своей гражданской ответственности.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©