Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.11.2017 В Ломоносовском районе написали географический диктант

26 ноября Ломоносовский район присоединился к международной образовательной акции «Географический диктант». Площадками проведения мероприятия стали: МОУ «Кипенская школа», МОУ «Яльгелевский образовательный центр», МОУ «Гостилицкая школа», МОУ «Ломоносовская школа №3» и Комитет по образованию Ломоносовского района. Участниками акции «Географический диктант» стали более 2800 жителей Ломоносовского района, большую часть составили обучающиеся общеобразовательных организаций.

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Всего на выполнение задания участниками было отведено 45 минут. Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Узнать результаты можно по уникальному номеру, который был присвоен каждому участнику акции.

Выйдя из аудитории, участники акции признались, что было и сложно, и интересно. Надеются, что справились с основной частью заданий. Хотя многие были недовольны собой и говорили, что займутся самообразованием по географии, чтобы на следующем диктанте показать отличный результат.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©