Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.09.2017 В Большой Ижоре дан старт производству колбасных изделий

22 сентября состоялось торжественное официальное открытие нового мясоперерабатывающего комбината «Агро-Озерный» по производству колбасных изделий и мясных деликатесов.

В церемонии запуска новой производственной линии приняли участие начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Кобяков, и. о. главы МО Ломоносовский муниципальный район Ольга Захарова, начальник сектора потребительского рынка, защиты прав потребителей и поддержке среднего и малого бизнеса МО Ломоносовский муниципальный район Дмитрий Бутаков, учредитель и финансовый директор ООО Комбинат «Агро-Озерный» Евгений Рязанцев.

«В Ленинградской области достаточно продукции мясного производства, выпускаемой согласно нормативным требованиям, но качественных продуктов, ориентированных на ГОСТ, не достаточно, -отметил начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Кобяков, - с открытием нового мясоперерабатывающего комбината доля привозимых мясных товаров из других областей значительно уменьшится. Это пойдет на пользу жителям Ленинградской области»

Реализация проекта осуществлена полностью за счет частного капитала. Общая площадь предприятия составляет около 600 кв. м. и включает в себя полный комплекс производственных помещений: зал по приемке сырья, морозильные камеры, три производственно-технологических цеха, зал упаковки, складские помещения. Комбинат оснащен оборудованием признанных мировых производителей техники в области мясопереработки (НANDTMANN, SEYDElMANN, RUHLE, NESS & Co. GmbH). Производительность предприятия составляет до 250 тонн в месяц. Для обеспечения технологического процесса создано 15 рабочих мест. «Открытие нового предприятия в районе – это всегда позитивное событие. Это новые рабочие места, это новые налоги, которые поступят в бюджет района. Продукция комбината «Агро-Озерный» будет востребована и у жителей нашего района, и у жителей других районов и областей», - считает и.о. главы МО Ломоносовский муниципальный район Ольга Захарова.

До официального открытия комбинат работал в тестовом режиме. Ассортиментная линейка «Агро-Озерного» комбината включает более 25 наименований. Вся продукция изготавливается только из натурального сырья, произведенного на территории Ленинградской области, согласно регламентирующим документам ГОСТ, с соблюдением ветеринарных, санитарных и гигиенических норм.

Начальник сектора потребительского рынка, защиты прав потребителей и поддержки среднего и малого бизнеса МО Ломоносовский муниципальный район Дмитрий Бутаков пожелал новому предприятию успешной адаптации к перспективному рынку Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Он отметил, что предприятие активно взаимодействует с органами местного самоуправления и областным правительством и вправе рассчитывать на меры государственной поддержки бизнеса, которые в Ленинградской области очень обширны.

По окончании официальной церемонии открытия состоялась экскурсия по комбинату, осмотр производства, демонстрация работы оборудования, дегустация образцов продукции.

Евгений Рязанцев поблагодарил всех, кто принимал активное участие и поддерживал проект на протяжении всего времени со дня принятия решения о строительстве комбината в Большой Ижоре. «Уверены, что наше предприятие сможет внести посильный вклад в развитие экономики Ломоносовского района»,- отметил финансовый директор.

Репортаж – в газете «Ломоносовский районный вестник» №35 (931) от 25.09.2017


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©