Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

20.09.2017 Открытие стадиона Лаголовской школы

Еще один пришкольный стадион в Ломоносовском районе был торжественно открыт 20 сентября. На сей раз обладателем замечательного подарка стала Лаголовская школа.

Напомним, что за минувшее лето и начало осени в Ломоносовском районе введены в строй три стадиона при общеобразовательных школах – в Гостилицах (по областной госпрограмме развития села), в Русско-Высоцком (по программе «Газпром – детям») и вот теперь – в Лаголово.

Поскольку для Лаголовской школы стадион также построен «Газпромом», на торжественном открытии почетным гостем был заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпром Инвестгазификация» Вадим Владимирович Навоенко. В приветственном слове он отметил, что только в этом году «Газпром» построил 20 таких современных стадионов в Ленинградской области. Ленинградская область имеет приоритетное значение для «Газпрома», и очень важно, что социально-ответственный бизнес сегодня не только инвестирует в свое развитие, но и вкладывает средства в будущее – в здоровье молодого поколения. Стадион в Лаголово – еще один прекрасный тому пример. Вадим Владимирович пожелал детям спортивных побед: «Играйте зимой и летом, для этого у вас теперь всё есть: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Кстати, я сам футболист!»

Ответные благодарности «Газпрому» произнесли заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Надия Габдуловна Спиридонова, заместитель председателя совета депутатов Лаголовского сельского поселения Светлана Владимировна Рогачева и исполняющий обязанности директора Лаголовской школы Анна Александровна Рядова, которая вручила представителю «Газпрома» благодарственное письмо.

«Теперь у нас в Лаголово появился свой новый стадион, пусть он принесет много радости!» - пожелал руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе Алексей Васильевич Стожук. Ему и представителю «Газпрома» Вадиму Владимировичу Навоенко было предоставлено почетное право перерезать алую ленту, символизирующую торжественное открытие.

Церемония была недолгой, но ребятня уже заждалась, и при первой же возможности мальчишки и девчонки побежали на штурм перекладин и брусьев. А на футбольное поле и игровые площадки вышли команды и провели товарищеские матчи.

Текст и фото: Александр ГРУШИН
Фотоальбом: https://vk.com/album193828250_247688280


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©