Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.09.2017 Автопробег к Берегу Мужественных

Делегация Ломоносовского района приняла участие в автопробеге, посвященном 76-летию со дня образования Ораниенбаумского плацдарма.

Колонна отправилась из Ломоносова. Первая остановка, по традиции, – в Лебяжье у памятника «Защитникам Ленинградского неба». Здесь колонну встретили и.о. главы Лебяженского городского поселения Олег Михайлович Канаев, глава администрации поселения Александр Евгеньевич Магон, школьники из местной школы и ветераны поселения. Руководители поселения приветствовали участников автопробега. Выступили участник Великой Отечественной войны Анна Дмитриевна Коц и краевед Александр Иванович Сенотрусов. Ребята-шестиклассники прочли трогательные стихи. И в память о тех, кто когда-то защищал эту землю, на которую так никогда и не ступила нога врага, к памятнику – самолету возложили венки и цветы.

Дальнейший путь – к речке Воронка, к тому самому рубежу, у которого был остановлен враг. 29 долгих, холодных и голодных месяцев здесь сдерживали фашистов наши бойцы. Там, у мемориала «Берег Мужественных» состоялся митинг, а затем его участники спустились к реке, опустив в воду венки и цветы в память о подвиге защитников Ораниенбаумского плацдарма и Ленинграда.

Репортаж – в газете «Ломоносовский районный вестник» №34 (930) от 18 сентября 2017 года.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©