Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.06.2017 Первая спартакиада летних оздоровительных лагерей

Финал Первой спартакиады летних оздоровительных лагерей Ломоносовского района состоялся в Гостилицах 26 июня.

По инициативе заместителя главы районной администрации Надии Габдуловны Спиридоновой для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Ломоносовского района, была проведена спартакиада по нескольким видам спорта под названием «Старты юных». Непосредственной организацией мероприятия занимались ведущий специалист районного Управления по молодежной политике, спорту и культуре Сергей Иванович Пыжов и ведущий специалист комитета по образованию администрации Ломоносовского района Ольга Юрьевна Воробьева. Участвовали в спартакиаде ребята из всех летних оздоровительных лагерей района - от малышей детсадовского возраста до школьников средних классов.

Перед финальными состязаниями прошли зональные соревнования - по четырем зонам, в каждой из которых было по четыре команды. Победителями зональных стартов стали команды Лаголовской, Ропшинской, Гостилицкой школ и Лебяженского центра общего образования. Они и собрались на финальные старты в Гостилицы, которые проходили на обширном поле в парке. Старшие играли в футбол и волейбол, младшие показывали свою ловкость, скорость и сообразительность в «Веселых стартах». В результате победителем стала команда летнего оздоровительного лагеря Ропшинской школы, вторыми стали ребята из Лаголовской школы, третьими - из Лебяженского центра общего образования.

В программах летних лагерей для детей Ломоносовского района много спортивных занятий на свежем воздухе и состязаний самого разного вида. Районная спартакиада прошла впервые, но надеемся, что «Старты юных» войдут обязательным пунктом в план летних каникул и станут ежегодным ярким событием детского лета.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©