Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.06.2017 Врачи принимают ветеранов

3 июня на базе консультативной поликлиники ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ им. И.Н. Юдченко» прошел традиционный День медико-социальной помощи участникам Великой Отечественной Войны и лицам к ним приравненным, инвалидов I, II ,III гр.

Как обычно, в организации этого масштабного и очень востребованного пожилыми людьми мероприятия принимали участие сразу несколько служб района. Доставку пожилых жителей в поликлинику и обратно организовали местные администрации Аннинского, Русско-Высоцкого, Виллозкого сельских поселений Ломоносовского района.

Врачи поликлиники - кардиолог, офтальмолог, оториноларинголог, невролог, акушер-гинеколог, дерматовенеролог, фтизиатр, хирург, эндокринолог, уролог, терапевт - в этот день осмотрели 72 человека. Кроме того, работали кабинеты ЭКГ, ФЛГ, процедурный кабине, где производились заборы крови на анализ. Все медицинские работники трудились в свой выходной день на общественных началах.

Вся команда медиков работала дружно, слаженно, с энтузиазмом. Прием врачей-специалистов был организован заведующей консультативной поликлиникой И.В.Бариновой; медицинское сопровождение, в том числе забор биоматериала для анализов и прочего организовала старшая медицинская сестра поликлиники М.П. Козловская. Старший регистратор поликлиники В.А Тихонова и сестра-хозяйка поликлиники И.Ф. Ерофеева сопровождали пожилых пациентов по кабинетам специалистов, организовывали чаепитие с пирогами и сладостями. Средства на чаепитие по просьбе районного комитета социальной защиты населения выделил депутат Законодательного собрания Ленинградской области П.А. Лабутин.

Все мероприятие было проведено под общим руководством заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ю.М. Штокерт.

Юлия Михайловна Штокерт во время таких мероприятий всегда внимательно беседует с их пожилыми участниками, интересуется их мнением о медицинском обслуживании в поселениях. Вот и на этот раз активно обсуждались проблемы амбулаторной службы, в том числе люди жаловались на нехватку врачей - участковых терапевтов и педиатров в поселениях.

Администрация ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ» благодарит за участие в организации мероприятия администрации поселений и социальную службу района и надеется на дальнейшее сотрудничество.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©