Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.06.2017 Лето – началось!

Первый день лета. Кипень, школа. В этот день здесь, как и во всех других школах Ломоносовского района состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря. 1 июня день выдался не по-летнему холодный и ветреный, да еще дождь срывался. Но к моменту начала торжественной линейки яркое летнее – конечно же, летнее – солнышко осветило все вокруг.

Дети – все 125 ребят из первой смены - выстроились на площади у школы, перед ними – директор школы Елена Николаевна Гордина и почетный гость – заместитель главы администрации района Надия Габдуловна Спиридонова. Они поздравили ребят с началом лета, с открытием лагеря, пожелали веселых каникул и хорошей погоды.

Правда, судя по той программе, которую приготовили взрослые для лагерной смены, скучать детям не придется ни при какой погоде. Буквально каждый день у них будет наполнен делами и развлечениями, играми и полезными занятиями. Будут и спортивные соревнования, и творческие конкурсы, и поиски кладов, и фестивали друзей и многое другое. В Кипенской школе пройдут две смены для 185 детей, будут работать также трудовые бригады по 10 человек в 4 смены .

А пока они слушают самую «летнюю» песню «Крылатые качели» в прекрасном исполнении голосистого Али Ибрахима, смотрят, как гибкая гимнастка Полинка Сысоева играет с лентой, как пляшут веселые ребята из ансамбля «Монплезир». И вот рванули в небо белые шары – одновременно во всех лагерях района - такой флешмоб задуман в этот день в честь Дня защиты детей - детское лето началось!

Летние программы начались не только в общеобразовательных школах, но и школах искусств, в библиотеках и домах культуры – все для ребят. Так, в Разбегаево в местный филиал Горбунковской школы искусств пришли малыши из детского садика. Им дали пастель, большие листы бумаги, где можно было порисовать вволю, чем они и занялись. А потом им показали рисунки учеников ДШИ, провели по художественным классам. Детям было очень интересно, и слушали, и рисовали с большим удовольствием. Через несколько дней их ждут уже в музыкальных классах, где юные музыканты дадут для малышей небольшой концерт.

Как сообщили нам в районном комитете по образованию, всего летняя оздоровительная кампания в районе охватит 1410 детей. Будут работать 16 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе школ. Из них 400 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут отдыхать бесплатно. Также предусмотрено оздоровление 30 детей в ГБУЗ «Ломоносовская межрайонная больница им. Юдченко И.Н.»; отдых 80 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в загородном оздоровительном лагере им. Г. Титова (Псковская обл); 5 детей-инвалидов с сопровождающими планируется направить на I смену в загородный оздоровительный лагерь «Россонь»; 20 детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних планируется направить в лагерь «Молодежный»; 49 детей будут задействованы в проведении пятидневных военно-полевых сборах на базе в/ч №72152; 311 человек будут работать в трудовых бригадах, организованных совместно с центром занятости населения Ломоносовского района.

Для школьников среднего звена запланированы трудовые отряды на общественных началах, которые будут работать по благоустройству пришкольной территории. Всего будут задействовано 1890 детей.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©