Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

31.05.2017 В Новоселье будет школа

31 мая в Аннинском городском поселении, в жилом квартале NEWПИТЕР, расположенном в Новоселье, состоялась закладка памятной капсулы с посланием потомкам в честь начала строительства общеобразовательной школы в новом жилом квартале. Это будет не только первая школа в массиве NEWПИТЕР, но и первая в Новоселье.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству М. И. Москвин, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение строителей» Г.В. Хасханов, первый заместитель гендиректора ОАО «Группа ЛСР» А.И. Вахмистров, Генеральный директор СРО Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» А.И. Белоусов, заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Н.Г. Спиридонова, глава администрации МО Аннинское городское поселение Д.В. Рытов и другие гости.

Собравшихся приветствовал заместитель генерального директора АО «Строительный трест» Беслан Рамазанович Берсиров. «11 июня компании «Строительный трест» исполнится 25 лет. За это время мы построили 2 млн. кв. метров жилья и продолжаем двигаться вперед, создавая такие масштабные проекты как NEWПИТЕР, наполненный всей необходимой инфраструктурой. Так будут построены две школы на 550 и на 820 мест, четыре детских сада и другие объекты инфраструктуры . Первый из детских садов уже построен, и его воспитанники тоже пришли на мероприятие с большими гроздями воздушных шариков в руках, чтобы участвовать в закладке школы, в которой им предстоит учиться. Объект будет готов в 2019 году, строиться будет по программе « Социальные объекты в обмен на налоги».

Глава администрации Аннинского поселения Дмитрий Вячеславович Рытов в своем приветственном слове отметил , что в Новоселье никогда не было своей школы и детям приходится ездить учиться в Аннино или в Санкт-Петербург. И он уверен, что через два года школа будет готова, потому что, как пошутил Дмитрий Вячеславович, вспомнив фразу В.И. Ленина, «То, что делает «Строительный трест», куда более неотвратимо, чем пролетарская революция!» Настолько надежно и качественно строят в этой организации.

В будущей школе на 550 мест расположатся 22 учебных класса, спортивный зал, просторный актовый зал, бассейн, медицинский кабинет, столовая. На пришкольной территории будет создано пять игровых площадок для детей разных возрастов, спортивная зона с универсальной площадкой для игры в настольный теннис и школьным стадионом с беговыми дорожками, ямой для прыжков и полосой препятствий.

В капсулу с посланием потомкам заключили и рисунки детишек из детского сада. А когда церемония завершилась, в небо из рук детей взмыли букеты шаров.

В этот день на территории квартала NEWПИТЕР прошло еще два торжественных мероприятия: почетные гости посадили деревья на бульваре Белых ночей, после чего мастера-каменщики строительных организаций города и учащиеся профессиональных училищ приступили к соревнованиям в рамках традиционного профессионального турнира на звание «Лучший каменщик».


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©