Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

19.05.2017 Завтра лето!

«Завтра лето!» - под таким жизнерадостным названием в конноспортивном клубе «Новополье» 19 мая уже в пятый раз состоялся фестиваль равных возможностей для детей Ленинградской области.

Настоящими хозяевами удивительного пространства, где каждый имеет равные возможности, стали ребята с проблемами по здоровью, в том числе и те, которые передвигаются на инвалидных колясках. Они приехали из школ, интернатов, детских домов Ленинградской области, и в Новополье им искренне рады.

Новополье — конноспортивный клуб, в котором под руководством его председателя Светланы Лытко наработана уникальная практика занятий иппотерапией для детей с серьезными заболеваниями. Здесь любят детей и делают всё, чтобы никто не ощущал себя обделенным в жизни.

Фестиваль зародился и проводится под патронажем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. И на сей раз председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин зачитал приветствие губернатора всем участникам фестиваля.

Среди официальных лиц, выступивших на открытии фестиваля — заместитель главы администрации Ломоносовского района Надия Спиридонова, представитель благотворительного фонда социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Стас Лезов, представитель епископа Гатчинского и Лужского Митрофана священник о. Сергий, Мисс Мира 2013 среди девушек на инвалидных колясках, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, учредитель благотворительного фонда «Возможно всё» Ксения Безуглова, актер театра и кино Илья Носков.

Были проведены специальные соревнования по конной выездке с художественным оформлением номеров, в которых участвовали дети с ограниченными возможностями. Для ребят были организованы показательные конные выступления, игры и мастер-классы и, конечно же, вкусное угощение. Молодые волонтеры Ломоносовского района оказали большую помощь в проведении праздника.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©