Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.04.2017 Соблюдайте скоростной режим – это сохранит вам жизнь!!!

К сожалению, многие не понимают, что правила дорожного движения нужно знать не только для того, чтобы получить водительское удостоверение, но еще и неукоснительно соблюдать их!!! К сожалению, многие водители не стремятся ездить по правилам, а стараются показать свою «крутость», игнорируют сигналы светофора или дорожные знаки и разметку. Часто это приводит к авариям, в которых страдают ни в чем не повинные люди, в том числе и дети. Очевидно то, что водитель на дороге несет ответственность не только за себя, но и за своих пассажиров, которые тоже являются участниками дорожного движения.

Так 13 апреля 2017 года в 19 часов 00 минут на 49 км федеральной автодороги «Нарва», произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира. Водитель мужчина, 1986 г.р., житель г. Санкт-Петербурга, с водительским стажем 5 лет, управляя автомашиной «Шкода Октавия» двигался по главной дороге от г. Санкт-Петербурга в сторону г.Кингисепп, не справившись с управлением транспортным средством совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом ПАЗ 320412-05, под управлением водителя мужчины 1958 г.р., житель Ломоносовского района ЛО, с водительским стажем 35 лет. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины «Шкода Октавия» девочка 2012 г.р., жительница г. Санкт-Петербурга. С диагнозом: ушиб лица, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии отпущена домой, с рекомендациями по амбулаторному лечению. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что основной причиной автоаварии стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также несоблюдение установленной скорости движения. Это, к сожалению, не первый случай в текущем году, когда водители пренебрегают соблюдением скоростного режима.

Соблюдение правил дорожного движения – это самый простой способ предотвратить беду на дороге, но, к сожалению, многие водители забывают об этом, надеясь на системы безопасности, которыми оснащены их автомобили.

Еще раз обращаем внимание автомобилистов, что превышение скорости не позволит Вам доехать быстро до нужного места, при этом двигаясь с разрешенной скоростью, Вы всегда правильно оцените складывающуюся дорожную ситуацию и при возникновении опасности сможете избежать дорожно-транспортного происшествия!!!!!

С уважением к Вам,
Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по Ломоносовскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции Медведева Ю.А.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©