Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

10.04.2017 Футболистки из Копорья – гордость Ломоносовского района!

В эти дни копорские девчата, вернувшиеся с Первенства России по мини-футболу, принимают поздравления.

Первую сенсацию команда футбольного клуба «Копорец», состоящая из девочек 2003-2004 годов рождения, преподнесла свои землякам в Архангельске, став чемпионами Северо-Западного федерального округа. Так они завоевали право выступить в финале Первенства России, проходившем в г. Сенгилей Ульяновской области с 24 марта по 1 апреля.

Их соперниками стали сильнейшие детские команды России. «Упорная борьба за медали шла до последнего дня турнира, - рассказывает тренер клуба «Копорец» Алексей Васильевич Крутиков. - Наши девочки победили команды из городов Красноярска, Самары, Екатеринбурга. Они очень отважно боролись за победу, но в матче за бронзу все-таки уступили петербургской команде ДЮСШ «Лидер»».

Алексей Васильевич и его ученицы называют 4-е место на Первенстве России одновременно «почетным и обидным». Ведь они действительно верили, что могут стать чемпионами! И эта вера не становилась меньше от того, что Копорье — село в «глубинке» Ломоносовского района, а соперники приехали из городов- «миллионников», где возможности для тренировок совершенно другого уровня!

Играя с полной самоотдачей, девочки из Копорья очень устали, некоторые получили небольшие травмы. Тем не менее, Анастасия Лобанова, забившая 19 мячей в ворота соперников, была признана Лучшим бомбардиром финала Первенства России. Другие игроки команды: Иванна Подгорская (вратарь), Полина Большакова, Дарья и Лилия Ульяненок, Милана Жмайлик, Ксения Волчкова, Надежда Исокбекова, Анастасия Коломеец.

Никогда еще юные спортсмены из Ломоносовского района не достигали таких высот. Ломоносовский район гордится вами, девчата! Для нас вы — самые лучшие!


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©