Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

06.03.2017 Совещание по электроснабжению в районе с участием «Ленэнерго»

6 марта в администрации Ломоносовского района прошло совещание по вопросам электроснабжения поселений Ломоносовского района и планам работы филиалов ПАО «Ленэнерго» в Ломоносовском районе на 2017 год.

Участвовали: председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Валерьевич Гаврилов, глава администрации района Алексей Олегович Кондрашов, заместитель главного инженера ПАО «Ленэнерго» Николай Иванович Бурдунов, заместитель главы районной администрации Сергей Александрович Годов, главы администраций поселений и старосты деревень.

Как отметил в начале своего выступления Андрей Валерьевич Гаврилов, по итогам прошедшего года Ломоносовский район оказался на «почетном» первом месте в области по количеству отключений электроэнергии. Так, за год таких отключений в области зарегистрировано 858, из них в нашем районе - 105. Причем динамика за последние годы тревожащая: в 2014 году было 17 отключений, в 2015 - 53, а в 2016 - 105. Это тревожная динамика, тем более что эти отключения не связаны с плановыми ремонтами, а имеют чисто технологические причины.

Руководитель областного комитета видит причины в недостаточной связи между сетевыми организациями, главами местных администраций, местными дежурными диспетчерскими службами; в плохом обслуживании зарастающих просек (из 750 нарушений электролиний 650 связаны с падением деревьев и веток на провода), в наличии множества бесхозных сетей, которые, соответственно, содержатся ненадлежащим образом; в общей изношенности сетевого комплекса.

Однако руководитель областного комитета отметил, что в прошедшем году компания «Ленэнерго» резко активизировала работы по обновлению электрохозяйства области, и эта тенденция будет продолжаться. Заместитель главного инженера ПАО «Ленэнерго» Николай Иванович Бурдунов рассказал, что в 2017 году на территории района будут построены 63 км. линий с мощностью 10, 04 кВт. и 105 подстанций. Он призвал поселения тщательно согласовывать любые работы на земле с соответствующими филиалами «Ленэнерго»: не менее 30% нарушений кабелей происходит из-за несанкционированных работ.

Николай Иванович сообщил, что по инвестиционным программам на территории Ломоносовского района только в зоне ответственности Пригородного филиала планируется около 3000 плановых отключений. Предупреждать об отключениях теперь обещают за трое суток. Будет обеспечиваться резервное электроснабжение резервными электролиниями или дизель-генераторами.

Андрей Валерьевич Гаврилов предложил главам сообщать о первостепенности для потребителей на местах тех или иных ремонтов на территории населенных пунктов, предварительно ознакомившись с программой ремонтов «Ленэнерго». Программа ремонтов обязательно будет скорректирована в соответствие с местными потребностями.

В ходе совещания глава комитета ответил на вопросы и предложения старосты деревни Маклаково Копорского сельского поселения Дмитрия Борисовича Емельянова, главы администрации Копорского сельского поселения Дмитрия Петровича Кучинского и главы администрации Лаголовского сельского поселения Андрея Юрьевича Нарумова, главного инженера ООО «ИЭК» Юрия Алексеевича Григорьева.

О новых реалиях, сроках, планах, и правилах рассказала также заместитель генерального директора по капитальному строительству ЛОЭСК Алия Тахировна Фистюлева.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©