Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.02.2017 Образование: готовим резерв руководителей

1 февраля 2017 года в Комитете по образованию Ломоносовского района прошла встреча кадрового резерва руководителей образовательных учреждений.

Из 40 кандидатов, подавших заявления, в кадровый резерв руководителей образовательных учреждений был зачислен 31 сотрудник, прошедший отбор.

Вела встречу заместитель главы администрации Надия Габдуловна Спиридонова. Прежде всего, она поздравила собравшихся с включением в резерв и началом нового этапа в их жизни, обозначила ближайшие планы и перспективы. В течение ближайшего месяца зачисленным в резерв поставлена задача подумать над выбором конкретного проекта, полезного для отдельного образовательного учреждения и Ломоносовского района в целом, и на следующем совещании быть готовыми представить коллегам концепцию, доказать актуальность выбранной тематики. Еще одно задание – составить план своего профессионального развития, определить, по каким аспектам управленческой деятельности нужны дополнительные теоретические знания, какая необходима практическая подготовка.

Многим, безусловно, необходимо получить дополнительную профессиональную подготовку, чтобы полностью соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к должности руководителя. Для резерва запланированы семинары, тренинги, экскурсионные поездки - такие, как в Академию постдипломного профессионального образования и ведущие образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, стажировка по административно-управленческим вопросам в образовательных учреждениях нашего района. Так что работа предстоит большая и серьезная.

«Целью и результатом этого года должно являться создание «боевой пятерки» из числа резерва, способной успешно управлять образовательным учреждением и готовой сразу взяться за это непростое дело. Район развивается, только в 2016 году вступили в строй три новых детских сада, а в планах – строительство еще двух садов и школы, так что задача подготовки кадрового резерва руководителей образовательных учреждений – дело особой важности,» - сказала Н.Г. Спиридонова в заключение, пожелав всем здоровья и успехов.

Текст и фото: Вероника ЧЕЧОТ


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©