Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.02.2017 20 лет Управлению Пенсионного фонда

Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по Ломоносовскому району Ленинградской области и городу Ломоносову исполнилось 20 лет.

Это жизненно необходимое обществу учреждение было создано в Ломоносове 1 февраля уже далекого 1997 года.

Праздник в честь 20-летия прошел в не совсем обычном формате. Сотрудников Управления Пенсионного фонда пригласили в Кипенскую среднюю школу, где их ждал настоящий сюрприз: кроме обычной официальной части с докладами, гостям предложили детский концерт, экскурсию в школьный музей, спортивные соревнования и чай со знаменитыми кипенскими пирогами.

Надо сказать, что сотрудников Управления ПФР в Кипенской школе хорошо знают: они проводили здесь ознакомительные встречи и консультации для старших школьников и для сотрудников. А в день юбилея ребята в черно-белой форме встречали торжественно каждого гостя и провожали его в актовый зал, где сцена была украшены плакатом-поздравлением, придуманным и изготовленным самими школьниками.

Директор Елена Николаевна Гордина приветствовала гостей в зимнем саду перед входом в зал. Но вот нарядные гости удобно устроились в креслах, от имени школы прозвучали первые слова приветствия, и на экране пошли кадры фильма о пенсионной системе России.

В докладе начальника Управления ПФР Надежды Георгиевны Марковой были обозначены основные вехи 20-летнего пути: «В 1997году вновь образованное Управление состояло из 20 специалистов. На сегодняшний день штатный состав увеличился в четыре раза, пятеро из них продолжают трудиться в Управлении с момента его создания.

За 20 лет Управление прошло серьезный путь. С каждым годом добавлялись новые функции, решались новые задачи. Первая и главная из задач - назначение пенсий, их перерасчет и выплата; кроме того, сбор взносов с работодателей, социальные выплаты (в том числе материнского семейного капитала), реализация Программы государственного софинансирования пенсий. Многие задачи, которые решает Пенсионный фонд, выходят далеко за рамки внутриведомственных интересов. Так, система персонифицированного учета, созданная 20 лет назад, уже больше, чем просто учет пенсионных прав граждан. Это основа не только формирования будущих пенсий работающих россиян и выплаты текущих пенсий, но и всей строящейся сейчас системы оказания государственных и муниципальных услуг с использованием межведомственного взаимодействия.»

Сегодня техническая база ПФР полностью отвечает современным требованиям. Активно развиваются клиентские сервисы, все большее количество услуг предоставляется клиентам путем электронного взаимодействия. Миллионы граждан сегодня пользуются сервисами «Кабинет страхователя» и «Кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. В настоящее время пользователи имеют возможность получить ряд государственных услуг ПФР в режиме он-лайн, а также подать в электронном виде заявления о предоставлении отдельных государственных услуг ПФР через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Управление по г. Ломоносов и Ломоносовскому району Ленинградской области обслуживает более 108 тысяч застрахованных лиц, выплачивает пенсии 30778 пенсионерам.

Самые заслуженные работники Управления ПФР в связи с юбилеем были награждены Почетными грамотами Ломоносовского муниципального района.

(Подробнее о состоявшемся празднике – в очередном выпуске газеты «Ломоносовский районный вестник»)


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©