Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.12.2016 Ёлка в Стране Чудес

Главная Ёлка Ломоносовского района на сей раз состоялась в Стране Чудес, куда пригласили ребят Алиса и её многочисленные удивительные друзья из Образцовой школы-студии «Артис Балет».

24 декабря в районном Дворце культуры «Горбунки» главным новогодним подарком для детворы Ломоносовского района стал балет по мотивам всеми любимой сказки Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Спектакль, поставленный под руководством замечательного хореографа и педагога Ирины Викторовны Савчуковой, был поистине волшебным. Но чтобы волшебство состоялось, пришлось потрудиться режиссерам, постановщикам, инженерам: прекрасная музыка разных времен и стилей, яркие костюмы, сценические эффекты и даже радиоуправляемые декорации – всё это было; но главное – великолепные танцы в исполнении артистов. Временами – истинная балетная классика, а порой – даже цирковая акробатика. Интересно, что самой маленькой балерине – всего пять! В спектакле нет «незначительных» ролей, каждый артист – от новичка до педагога – заслужил аплодисментов и похвал. А по мнению Ирины Викторовны, благодарности заслуживают и родители, которые воспитывают трудолюбивых и целеустремленных детей.

Ребят, достигших успехов, мы увидели и после спектакля – когда состоялось награждение. Заместитель главы районной администрации Надия Габдуловна Спиридонова вручила награды лучшим воспитанникам детских школ искусств Ломоносовского района. Дед Мороз и Снегурочка произнесли свои новогодние приветствия со сцены. А в фойе детвору ждали сладкие подарки от руководства Ломоносовского муниципального района.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©