Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.12.2016 Футбольный турнир ветеранов

11 декабря в ломоносовском спорткомплексе «Газпром» прошел XVIII традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Мемориал В.Ф. Яицкого».

В турнире приняли участие 6 команд, среди которых были футболисты, представлявшие администрацию Ленинградской области, и команда друзей внука Владимира Федоровича - Дмитрия Яицкого. Этим двум командам, несмотря на стремление к победе, не удалось выйти в лидеры; поощрением для них стал диплом и приз за участие.

По условиям турнира, в нем разыгрывались два третьих места, которые заняли команды «Кальматрон» из Разбегаево и «Мягкие игрушки» из Петергофа.

За первое и второе места в финале сражались «Вымпел» из Пеников и «Ветераны ЛАЭС» из Соснового Бора. Игра была исключительно динамичной: команды поочередно забивали голы, счет выравнивался, и ожидалась вполне вероятная серия пенальти для определения победителя. Но уже на последней минуте атомщикам все-таки удалось поставить победный восклицательный знак в этом турнире – счет 4:3, и отважно сражавшийся «Вымпел» оказался на втором месте.

Награды вручали сын Владимира Федоровича Яицкого – Сергей Владимирович, внук – Дмитрий Сергеевич и начальник отдела по спорту МКУ «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму» Сергей Михайлович Конник.

СПРАВКА:
Владимир Федорович Яицкий – участник Великой Отечественной войны. Жил в Ломоносове с 1947 года. 45 лет отработал на Петродворцовом часовом заводе. Выступал за футбольную команду г. Ломоносова «Авангард», был ее капитаном. При его участии «Авангард» завоевал Кубок РСФСР среди команд производственных коллективов.
В.Ф. Яицкий был судьей республиканской категории, судил матчи Чемпионатов Ленинграда и Ленинградской области, Первенства СССР; более 10 лет возглавлял Коллегию судей Федерации футбола Ленинградской области.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©