Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.12.2016 Ломоносовский район - детям Донбасса

Сегодня, 14 декабря, в 9 часов утра в сопровождении спецавтомобиля МЧС России транспорт с новогодними подарками и гуманитарной помощью из Ленинградской области отправился в Ногинский спасательный центр, где собирается российский гуманитарный конвой на Донбасс.

Всего сутки понадобились Ломоносовскому району, чтобы собрать тонну новогодних подарков для детей Донбасса. Интенсивно и слаженно сработали местные администрации поселений и районная администрация. 13 декабря груз из муки, круп, кондитерских изделий и детских подарков транспортом районной администрации был доставлен на областной центр сбора.

Заместитель главы администрации Надия Габдуловна Спиридонова говорит: «Это уже традиционная акция - сбор новогодних подарков для детей Донбасса. Надо сказать, что большинство поселений откликнулось охотно: привезли все, что могли собрать с помощью предприятий и граждан - конфеты, тортики, другие продукты. Самое активное участие приняли местные администрации поселений, комитет по образованию, где каждое учреждение включилось в эту акцию, и комитет по социальной защите. Особая благодарность тем, кто формировал, грузил, отвозил - это и работники ЦИАХО, и ребята из МКУ «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму». Комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления, территориями и организационной работе смог скоординировать всю эту работу, потому что на сбор были даны фактически только сутки. И многие главы поселений благодарили, что мы их своевременно проинформировали, чтобы они смогли принять участие в этой акции. Все делалось действительно очень искренне, от всей души».

Олег Викторович Забивалов, председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, территориями и организационной работе, поделился впечатлениями от этой дружной работы: «Главы администраций поселений откликнулись очень чутко. Особенно молодцы Гостилицы и Лопухинка. Все понимают, что детям Донецка и Луганска надо помочь!».

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©