Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.11.2016 День работника налоговых органов России

21 ноября коллектив Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области №8, обслуживающей Ломоносовский район, принимал поздравления с профессиональным праздником – Днём работника налоговых органов Российской Федерации.

Начальник Межрайонной инспекции ФНС №8 советник государственной службы I ранга Елена Борисовна Прудникова на торжественном собрании зачитала поздравление коллективу инспекции от руководителя Управления ФНС России по Ленинградской области Андрея Георгиевича Оборина.

На торжественном собрании с приветственным словом к сотрудникам МИФНС №8 обратился глава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Олегович Кондрашов. Он отметил, что благодаря налоговой службе – по его словам, «одной из самых нужных государственных служб», - район живет в нормальном ритме, осуществляется благоустройство, работают школы и детские сады, оказываются медицинские услуги и социальная помощь. «Мы воспринимаем это как должное, но за всем этим – огромный активный и созидательный труд работников налоговых органов, - сказал Алексей Олегович. – В течение ряда лет наша налоговая инспекция добивается наилучших показателей в Ленинградской области, что, безусловно, создает общий положительный имидж Ломоносовского района.»

С поздравлениями от Совета депутатов и главы района на собрании выступил советник главы района – Почетный гражданин Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками МИФНС №8 обеспечено поступление налоговых и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в сумме почти 8 млрд. рублей (точнее — 7984534 тыс. рублей), что на 43,3% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Поступления в федеральный бюджет увеличились на 64,6%, в консолидированный бюджет Ленинградской области — на 34,1%, в местный районный бюджет — на 24,7%.

Одним из главных принципов Федеральной налоговой службы является ее открытость, настрой на честный диалог с налогоплательщиками. Всё это ради главной цели — роста жизненного уровня граждан и обеспечения социально-экономического развития государства. Политика открытости вкупе с модернизацией налоговой системы приносит добрые плоды: отмечается рост сознательности налогоплательщиков, самостоятельное желание уточнить свои налоговые обязательства.

Сегодня операционный зал – прекрасно оснащенный, комфортный и оформленный в фирменном стиле Федеральной налоговой службы России – работает на полную мощность. Клиенты – физические лица, не дожидаясь налоговых уведомлений, сами приходят, заявляя об имеющемся в их собственности имуществе и желанием уплатить налог, как того требует закон, до 1 декабря текущего года.

В работе с организациями – юридическими лицами - сотрудники налоговых органов также в первую очередь рассчитывают на сознательность. Правда, если показатели деятельности предприятия по налоговой нагрузке подозрительным образом снижаются, проводится предпроверочный анализ, и руководителя вызывают на комиссию. В таком случае лучше, не дожидаясь проверки, внести поправки в налоговые обязательства, как это сделали, по итогам 9-ти месяцев текущего года, 28 организаций, доплатив в казну более 35 млн. рублей.

О высоком рейтинге МИФНС №8 по Ленинградской области свидетельствуют многочисленные награждения, приуроченные ко Дню работника налоговых органов. Заместитель начальника инспекции Максим Сергеевич Марченков удостоен государственной награды – Знака отличия «Отличник Федеральной налоговой службы Российской Федерации». Благодарность руководителя Федеральной налоговой службы России объявлена главному специалисту-эксперту отдела общего обеспечения Наталье Петровне Евстратенко. А начальник инспекции Елена Борисовна Прудникова награждена медалью ФНС России «За безупречную службу» II степени.

На торжественном собрании в МИФНС №8 лучшим сотрудникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности руководителя Управления ФНС России по Ленинградской области и начальника Межрайонной инспекции. Поощрением для ряда работников станет размещение их портретов на Доске почета инспекции. Отмечен был добросовестный труд не только государственных служащих, но и технического персонала МИФНС №8.

Текст и фото: Александр ГРУШИН
Репортаж о работниках налоговых органов читайте в газете «Ломоносовский районный вестник» №44 от 21 ноября 2016 Фотоальбом ВКонтакте


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©