Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

18.11.2016 Ломоносовский район и «Красные Зори»: МЫ ВМЕСТЕ!

15 ноября в государственном образовательном учреждении Ленинградской области, реализующем адаптированные образовательные программы, - школе-интернате «Красные Зори» - впервые прошел спортивный праздник «МЫ ВМЕСТЕ!», в котором приняли участие обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната «Красные Зори» и Кипенской средней школы Ломоносовского района.

Праздник был организован и проведен отделом по молодежной политике и спорту администрации Ломоносовского муниципального района и благотворительным фондом «Чистое сердце». А проходил он в спортивном зале, прекрасно отремонтированном при поддержке благотворительных фондов «Чистое сердце» и «Вернера Сименса» (Werner Siemens Stiftung). Отметим, что к этому празднику спорта школа-интернат «Красные Зори» получила от фонда «Чистое сердце» еще один прекрасный подарок: ворота для игры в мини-футбол в спортивном зале.

Ведущей праздника стала генеральный директор Межрегионального центра гражданского образования и прав человека Лариса Мошкова. Участников приветствовали начальник отдела по молодежной политике и спорту Ломоносовского района Артем Кузнецов, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Чистое сердце» Галина Зингаревич, директор школы-интерната «Красные Зори» Анна Смирнова.

Открыли праздничную программу своим показательным выступлением представители военно-патриотического клуба «Дружина Александра Невского», продемонстрировав казачьи боевые искусства. А затем под руководством руководителя отдела по молодежной политике Октябрьской железной дороги Сергея Шарисламова были проведены веселые эстафеты.

Общее веселье поддержал и танцевальный флэш-моб под руководством руководителя школы-студии «Грация» Александры Демченко.

Следом состоялся товарищеский мини-футбольный матч, судил который главный специалист Управления по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района Сергей Пыжов.

По итогам праздника все дети были награждены грамотами и медалями, а команды - кубками. Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Чистое сердце» Галина Зингаревич и специалист фонда Андрей Филатов вручили футболистам мячи и вратарские перчатки с автографом вратаря команды «Зенит» Вячеслава Малафеева.

Замечательным финальным аккордом праздника стали взмывшие в небо разноцветные воздушные шары: ребята запустили их, загадав заветные желания, со словами «Мы вместе!» и с надеждой на новые встречи.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©