Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.10.2016 Концерт в День пожилых людей

Негромкий напев под гитару автора-исполнителя Алексея Носова, многоцветие театра костюмов «Лада», танцевальные кружева «Фантазии» и звонкий голос Людмилы Колимбет, а в завершение — ансамбль «Птица счастья» с песнями из советских 70-х годов...

Всё это создало неповторимую атмосферу праздника для людей старшего поколения, который подготовил и провел 1 октября в Лопухинке творческий актив Ломоносовского района под руководством районного отдела по культуре и туризму.

В России прижилась традиция в первый день октября поздравлять пожилых людей. Уже четверть века прошло с тех пор, как Генеральной ассамблеей ООН была установлена эта дата, и день, посвященный старшему поколению, признан международным. В каждой стране свои особенности и условия, и каждый человек, прошедший большой жизненный путь, достоин уважения и заботы. Но наши бабушки и дедушки — они особенные, и их стойкость и самоотверженность достойны восхищения. Самая кровопролитная война в истории человечества, блокада Ленинграда, голод, нищета и тяжкий труд — они это пережили, вынесли на своих плечах. И никогда не жили «для себя»: отдавали все свои силы Родине и людям — по-братски, не ожидая никаких благ в ответ.

И потому особенно искренне звучали со сцены поздравления депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Алексеевича Лабутина, председателя Совета ветеранов Ломоносовского района Николая Ивановича Михайлова — они ведь тоже родом из того голодного послевоенного детства, когда в сельских школах учили письму не в тетрадках, а на полях старых газет, а ложка сахара была роскошью.

Спасибо местной администрации Лопухинского сельского поселения (в организации праздника принимал участие заместитель главы Андрей Анатольевич Алексеев), коллективу Лопухинского дома культуры под руководством Нины Юрьевны Аленбаховой и всем представителям молодого поколения, проявившим в этот день особую заботу о том, чтобы праздник для пожилых людей состоялся.

Текст и фото: Александр ГРУШИН
Фотоальбом ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/album193828250_236470931


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©