Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.09.2016 Рабочая поездка губернатора

15 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Ломоносовский район в формате рабочей поездки.

Глава региона осмотрел производственные линии ООО «Фабрика Домашних Солений» в д. Рассколово Виллозского сельского поселения.

Он сделал вывод о том, что необходимо наладить взаимодействие между небольшими производителями качественных продуктов питания (предприятиями малого и среднего бизнеса, фермерами) и торговыми сетями.

Затем губернатор побывал на аэродромной площадке близ Гостилиц, где базируется «Невский аэроклуб». Экскурсию провел руководитель площадки и шеф-пилот Владимир Артикульный. В 2016 году Гостилицкий аэродром стал ведущей в регионе площадкой малой авиации. Созданный как аэродром для сельскохозяйственных целей, теперь он стал базой более чем для 100 воздушных судов, центром подготовки по высшему пилотажу. На аэродроме ежегодно, с 2010 года, проводятся всероссийские и международные чемпионаты. Гостилицкий аэродром зарегистрирован в Росавиации и внесен в реестр посадочных площадок Российской Федерации.

В тот же день губернатор Ленинградской области торжественно открыл новую спортивную площадку при Яльгелевской основной школе.

Пришкольная унифицированная спортивная площадка в Яльгелево — одно из 20 спортивных сооружений, построенных в Ленинградской области к новому учебному году в рамках социальной программы «Газпром - детям». Каждая школа в Ломоносовском районе в ближайшие годы будет иметь свою современную спортивную площадку, пообещал Александр Юрьевич Дрозденко.

Генеральный директор ООО «Газпром инвестгазификация» Алексей Бажанов в своем приветствии подчеркнул, что мировые рекорды и олимпийские победы всегда начинаются со школьного стадиона. «Программа «Газпром - детям» является уникальной и направлена на развитие спорта во всех регионах России», - сказал Алексей Олегович Бажанов.

Директору Яльгелевской основной школы Татьяне Николаевне Сергеевой был вручен символический ключ от нового стадиона. Современное искусственное покрытие, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, - все это получила в подарок яльгелевская молодежь. И очень важно, что на площадку строители дают трехгодичную гарантию качества.

Губернатор в этот день побывал на Фестивале единоборств в только что отремонтированном и принятом в эксплуатацию спортивном комплексе в деревне Разбегаево. На Фестиваль приехала серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе Наталья Воробьева, которая наблюдала за поединками и провела мастер-класс.

Далее поездка руководителя региона по Ломоносовскому району продолжилась в Горбунках. Александр Юрьевич встретился со студентами факультета психологии Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. А затем ответил на вопросы жителей района в до отказа заполненном большом зале Горбунковского Дворца культуры. Речь шла о недостатках в районном здравоохранении, о проблемах ЖКХ, компенсациях оплаты за капитальный ремонт для пожилых граждан, предоставлении участков льготным категориям граждан по областному закону №105-оз, автобусных пассажирских перевозках и о многом другом. Встреча продолжалась более двух часов. Подробности — в газете «Ломоносовский районный вестник».


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©