Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.08.2016 День Государственного флага России в Ломоносовском районе

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Ровно четверть века тому назад, 22 августа 1991 года, российский Триколор впервые был поднят над Белым Домом в Москве. В этому году в районный праздник, посвященный Дню Государственного флага России, состоялся в Низино, на школьном стадионе.

На трибунах собрался местный народ - и стар, и млад, молодежные команды из разных поселений, солдаты ближайших воинских частей. Каждому при входе не стадион волонтеры дарили маленькие Триколоры, поэтому расцвели флажками трибуны, по дорожкам, размахивая ими, носились счастливые малыши, даже сцена, установленная на поле, была в цветах государственного флага.

Ведущая Марина Антоновская представляет почетных гостей: председателя областного Комитета по экологическому надзору Светлану Анатольевну Шишохину, заместителя главы администрации Ломоносовского района Надию Габдуловну Спиридонову, главу Виллозского поселения и лидера местного отделения партии «Единая Россия» Виктора Михайловича Иванова. Гости обратились к гражданам с краткими словами приветствия, и каждый из них напомнил, что в этот день - в день закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где, несмотря на происки недоброжелателей России, не раз взвивался в небо российский флаг и звучал Гимн в честь побед наших олимпийцев, - мы испытывали огромное чувство единения, чувство гордости за свою Родину. И неважна была национальность победителя - все мы чувствовали себя единой семьей под развевавшимся бело-сине-красным полотнищем российского флага.

Красивым, торжественным моментом праздника было выступление нашей замечательной певицы Натальи Павловны Веселовой вместе с ребятами из объединения «Волонтеры Ломоносовского района» при Районном центре культуры и молодежного творчества: с необыкновенным подъемом и силой исполнялась песня «С тобой и за тебя, Россия!», а ребята показывали флаговое шоу.

Еще один впечатляющий момент праздника наступил, когда поз звуки Гимна Российской Федерации Государственный флаг России поднимали наши земляки - представители разных поколений: двукратная чемпионка России по тхэквондо (ГТФ), серебряный призер чемпионата мира 2015 года, кандидат в мастера спорта Ольга Артуровна Круглова и капитан II ранга, художественный руководитель народного коллектива ансамбля военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» Геннадий Иванович Панин.

На празднике пели Евгения Олькова и участники театральной студии «Золотое сечение» ЦКиС «Лаголово» Даниил и Даша Ануфриевы, Ольга Коптева.

Завершилась торжественная часть праздника в честь Российского флага общим флешмобом, когда волонтеры и гости танцевали все вместе.

Подарком к празднику всем собравшимся было выступление вокально-инструментального ансамбля « Птица счастья».

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©