Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.08.2016 Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в Аннинском сельском поселении

Торжественное открытие этого крупного спортивного объекта на территории Аннинского сельского поселения – серьезное событие не только для Ломоносовского района, но и для всего Северо-Запада: это самая современная ледовая арена не только в Ленинградской области, но и в Санкт-Петербурге.

1456 кв.м. ледового поля, трибуны на 185 зрителей (в том числе для зрителей с ограниченными возможностями), 8 раздевалок, 2 сауны, 6 душевых, сушилки, кафе, медпункт, прокат коньков и заточка - все самое удобное и современное. Оборудование тоже на уровне: европейская холодильная установка и ледозаливочная машина - такая же, как в олимпийском Сочи. Здесь будут заниматься хоккеисты и фигуристы, проводиться спортивные праздники, соревнования; короче, ожидается самая активная и интересная спортивная жизнь. Запись в секции уже ведется на сайте арены ICE RINK. Конечно, занятия не бесплатные, но, будем надеяться, что для местных ребят будут какие-то льготы.

А местной детворы здесь ожидается немало: вокруг растут красивые, удобные кварталы жилого комплекса NEW ПИТЕР с продуманной развитой инфраструктурой. Детский сад на 145 мест уже построен, его осмотрели высокие гости после открытия ледовой арены.

Арену открыл председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин. На церемонии присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители Ломоносовского муниципального района и Аннинского сельского поселения. На торжество были приглашены и знаменитые спортсмены: чемпионка мира и Олимпийских игр Светлана Журова и трехкратный чемпион Олимпийских игр, 10-кратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

На церемонии открытия арены Сергей Евгеньевич Нарышкин сказал, что эти и другие спортивные сооружения, построенные на территории Ленинградской области в последнее время, будут поддерживать стремление молодежи заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и «станут нашим ответом на аморальные действия группы западных стран по отношению к Олимпиаде и олимпийскому движению в целом. Пусть здесь и на всех аренах мира все чаще взвивается российский флаг и звучит Гимн Российской Федерации!»

Владислав Третьяк вручил для музея нового спорткомплекса легендарный хоккейный свитер, в котором он не раз на ледовых аренах защищал спортивную честь СССР и России.

После торжественной церемонии открытия Владислав Третьяк провел мастер-класс с юными хоккеистами.

Красочную церемонию открытия подготовили сотрудники районного Центра культуры и молодежного творчества - режиссер Евгения Олькова, ведущие Влад Орлов и Марина Антоновская.

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©