Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

13.08.2016 Сытный день в Яльгелево и фестиваль цветов в Трудовике

На территории Ропшинского поселения в Яльгелево прошел Первый Ропшинский гастрономический фестиваль «Сытный день». Чуть позже любители цветов собрались в деревне Трудовик.

За Культурно-спортивным центром выкосили поле, поставили сцену и скамьи для зрителей. На периферии поляны расположились главные «фишки» праздника: котел с ухой из стерляди – подарок от директора Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства Валерия Залмановича Крупкина; контейнеры с настоящим элем – вишневым, классический и даже еловым из частных пивоварен, мангал с шашлыками, казан с пловом. Чуть подальше – стрелковое поле для лучников, метателей ножей и топоров, а также тир для стрельбы из малокалиберных винтовок. Стрельбе из лука обучал, кстати, строитель уникальной потешной Николаевской крепости, что в деревне Большие Горки, Николай Рогозев. Был тут батут (вернее - батутище!) для ребятни, традиционные сласти для них же.

Пели замечательные народные фольклорные ансамбли из Новоселья и Кипени, а подпевали многие зрители. Звучала эта уютная, добрая музыка, и настроение было вполне праздничным. Можно было увидеть конную джигитовку и конный театр. Наиболее настойчивые зрители дождались и рок-концерта.

В это же время в деревне Трудовик, во дворе местного старосты Ларисы Алпатовой, проходил фестиваль цветов. На украшенной многочисленными цветочными снопами тщательно ухоженной площадке собрались и стар и млад. Мастер-классы по составлению цветочных композиций, по изготовлению традиционных лоскутных кукол и бумажных цветов проводились прямо на сцене под аккомпанемент тихого дождя. И призы были, и задушевные разговоры, и просто – общение с красотой, которой наполнен этот двор - место постоянной творческой радости.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©