Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.07.2016 Да здравствует турслёт!



В выходные дни с вечера 22-го по 24 июля на территории муниципального детского оздоровительно-образовательного центра«Чайка» в Липово проводился VIII спортивно-туристический слёт молодежи Ломоносовского района.

На торжественном открытии участников приветствовали глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий Александрович Полковников, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Надия Габдуловна Спиридонова, Почетный гражданин Ломоносовского муниципального района советник главы района Валерий Сергеевич Гусев, который был одним из основоположников традиции проведения районных турслётов, а также депутат районного Совета, он же директор МКУ «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму» Александр Геннадьевич Бахлаев.

Вновь команды, представлявшие свои поселения, соревновались в перетягивании каната, пляжном волейболе и на туристической полосе препятствий. Новшеством в этом году были скалодром, стрельба из пневматической винтовки и пейнтбол.

Как всегда увлекательно прошел конкурс командных «визиток», причем было отмечено, что подготовка команд качественно растет. И, конечно же, всех взбодрил конкурс кулинарных блюд и смотр бивуаков команд.

Субботний вечер был ознаменован творческим конкурсом, в котором команды должны были представить свои инсценировки из отечественных кинофильмов — в честь Года Российского кино.

В воскресенье, 24 июля, состоялось награждение победителей. На торжественное закрытие турслета приехал заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Сергей Александрович Годов. В своем выступлении он сообщил, что администрация района обязуется в этом году начать проектирование реконструкции лагеря «Чайка». «Года через два-три здесь будет все совершенно по-другому, и вы сможете проводить здесь выходные в прекрасных условиях,» - заверил Сергей Александрович.

Подведены итоги VIII спортивно-туристического слёта молодежи Ломоносовского района.

Во время слёта, но вне его конкурсной программы, проходил Кубок Ломоносовского района по пляжному футболу. Третье место заняла команда Копорского сельского поселения, второе — Большеижорского городского поселения, ну а победу одержала команда Пениковского сельского поселения.

Во всех неспортивных номинациях конкурсных видов программы слета - «Визитная карточка», «Лучший бивуак слёта» и «Лучший обед слёта» - победила команда Лебяженского городского поселения.

Первое место в пляжном волейболе среди женских команд завоевало Виллозское сельское поселение; среди мужских команд — Низинское сельское поселение. В стрельбе из пневматической винтовке победила команда Низинского сельского поселения.

В основной номинации, по которой при равенстве очков определяют победителя, - в туристической полосе препятствий — победу одержала команда Низинского сельского поселения. На перетягивании каната сильнейшей была команда Гостилицкого сельского поселения.

Из пейнтбольных сражений вышли победителями представители Низинского сельского поселения.

На скалодроме самыми ловкими были лебяженцы.

Призерами в общекомандном зачете стали: ?

  • третье место — команда Аннинского сельского поселения;
  • второе место — команда Низинского сельского поселения;
Ну а самый большой и главный Кубок Победителя VIII спортивно-туристического слета Ломоносовского района завоевала команда Лебяженского городского поселения.

Александр ГРУШИН,
Фото с открытия турслёта – Дмитрий БОГДАНОВ,
фото с закрытия и награждения – Александр ГРУШИН

Фотоальбом ВКОНТАКТЕ:
https://vk.com/album193828250_234292460


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©