Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.07.2016 Открытие новой дороги в Аннинском сельском поселении

Новая дорога протяженностью около 600 метров связала строящийся в Аннинском сельском поселении жилой комплекс «Аннинский парк» с Геологической улицей Красносельского района Санкт-Петербурга.

Особенность новой дороги в том, что ее проложил сам застройщик за свои собственные средства. Группа компаний «УНИСТО Петросталь», не дожидаясь каких-либо соглашений и избегая бумажной волокиты, самостоятельно выполнила взятые на себя обязательства, предусмотренные программой «Светофор», инициатором которой стал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В марте этого года администрация Ленинградской области утвердила критерии для распределения отдельных территорий региона по зонам, в каждой из которых — красной, желтой, зеленой — предусмотрен определенный набор условий для работы застройщиков. Согласно этому зонированию, Аннинское сельское поселение находится в «желтой» зоне. Это налагает определенные обязательства на застройщиков, в том числе по строительству дорог от границы своего земельного участка до региональной дорожной сети.

Об этом напомнил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, который приехал на открытие новой дороги.

«Мы видим, как должна работать программа «Светофор», - отметил он. - Это – первая дорога в Ленинградской области, которую застройщик построил за границами своего земельного участка. Мы сегодня открываем рабочее движение по этой дороге, чтобы жители, которые уже заселяются, могли спокойно добираться до своих домов. В последующем эта дорога должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию, оформлена как объект недвижимости и передана в собственность муниципального образования.»

Генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев сообщил, что новая дорога обошлась группе компаний, которой он руководит, в 50 млн. рублей. Она оснащена пешеходно-велосипедной дорожкой, газоном, уличным освещением.

В торжественном открытии дороги приняли участие председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых, глава Аннинского сельского поселения Игорь Кулаков, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Сергей Годов.

Руководители вместе перерезали традиционную алую ленточку, открыв рабочее движение по новой дороге.

Затем, общаясь с журналистами, заместитель председателя областного Правительства Михаил Москвин отметил, что работа местного самоуправления в Аннинском сельском поселении — хороший пример взаимодействия всех ветвей власти при комплексном освоении территории на благо нынешних и будущих жителей этого поселения. «Хотелось бы и другим муниципальным образованиям Ленинградской области пожелать, чтобы они именно так, по-хозяйски, подходили к освоению своей территории,» - подвел итог Михаил Иванович Москвин

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©