Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.06.2016 Скачки на Кубок главы района

26 июня на Ропшинском ипподроме состоялись скачки на Кубок главы Ломоносовского района.

13-й скаковой сезон в Ропше торжественно открыли глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий Полковников и советник главы района – Почетный гражданин Ломоносовского района Валерий Гусев: именно он в 2003 году возглавлял район и учредил Кубок по конному спорту. Символическая эстафета была передана новому главе района. Традиция продолжает жить.

В главной скачке скакового сезона 2016 года за Кубок боролись 6 участников. К старту были допущены самые резвые кони и самые опытные жокеи. Призовой фонд скачки составил 50 тысяч рублей. В результате напряженной гонки на дистанции 1600 метров третьей к финишу пришла лошадь Гавана (всадник Екатерина Могилянцева). Она совсем немного уступила Бомбе под седлом Валерии Артаровой. За второе и третье места лошади были украшены традиционными наградными розетками, а жокеи получили дипломы и денежные призы – соответственно 10 и 15 тыс. рублей.

Ну а главный приз – Кубок главы района – завоевала Алина Вахитова на Ремарке, лошади англо-арабской породы. На награждение были приглашены владельцы лошади – семья Павловских: папа Алексей, мама Оксана и дочь Грета, которая с особой радостью помогла своей Ремарке надеть попону Победителя. Конечно же, в комплект наград вошли великолепный Кубок и денежный приз в 25 тысяч рублей.

Всего в этот день на Ропшинском ипподроме состоялось 4 скачки на дистанциях от 1200 до 1600 метров. 13-й сезон знаменателен для семейного предприятия Гришиных – племенного конного завода «Ковчег», специализирующегося на разведении арабских скакунов – тем, что в этом году скаковой круг в Ропше получил официальный статус ипподрома с соответствующим сертификатом Министерства сельского хозяйства России. Это позволяет проводить квалификационные испытания с оценкой качества лошадей как результата племенной работы.

Глава района Дмитрий Полковников поздравил главу крестьянско-фермерского хозяйства «Ковчег» Олега Гришина с достигнутыми успехами в коневодстве, участников соревнований – со спортивными достижениями, а всех, кто пришел на скачки, - с прекрасным летним днем, увлекательным зрелищем и уникальной возможностью полюбоваться благородными конями.

Добавим, что в этом сезоне в спортивном календаре Ропшинского ипподрома запланировано 4 скаковых дня. Все новости – в официальной группе «Ковчега»: http://vk.com/kz_kovcheg

Текст и фото: Александр ГРУШИН
Фотоальбом ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/album193828250_233367639
Видеосюжет Ленинградской областной телекомпании: http://47channel.ru/video_clip/97697/


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©