Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.05.2016 Последний звонок

25 мая по Ленинградской области прокатились трели Последних звонков.

В этом году школы Ломоносовского района выпускают 310 ребят, окончивших 9-е классы. 122 выпускника получат аттестаты о среднем образовании. Все они допущены к Государственной итоговой аттестации. ЕГЭ уже начались в пятницу, экзаменационные площадки открыты в девяти школах, в том числе и в вечерней сменной школе.

Из экзаменов по выбору в основном выпускники выбирают физику, обществознание. Всего шестеро будут сдавать английский язык; очень мало желающих сдавать географию. Те, кто решил получить высшее образование, в этом году предпочитают выбирать технические вузы.

Среди выпускников 11-х классов на золотые медали претендуют 14 отличников из шести школ, из них семеро оканчивают Русско-Высоцкую среднюю школу.

Корреспонденты «Ломоносовского районного вестника» побывали на праздниках Последнего звонка в Ропшинской и Лебяженской средних школах. В поселке Лебяжье выпускников поздравлял глава Ломоносовского муниципального района, он же — глава Лебяженского городского поселения Герой России Дмитрий Александрович Полковников. В Ропшу приехал глава администрации Ломоносовского района Алексей Олегович Кондрашов. Он вручил директору школы сертификат на приобретение оборудования для кабинета физики и химии на сумму 430 тыс. рублей.

Подробности — в газете «Ломоносовский районный вестник» №19 (866) от 30.05.2016


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©