Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.05.2016 Эстафета Победы

5 мая молодежь Ломоносовского района провела свою спортивно-патриотическую акцию «Эстафета Победы».

Около 100 молодых спортсменов из различных поселений приняли участие в акции. Они преодолели расстояние в 5,25 км между деревнями Оржицы и Гостилицы через деревню Вильповицы. Маршрут эстафеты был разделен на 7 этапов. Трасса проходила по местам, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. «Эстафета Победы» была посвящена советским солдатам – героям, защищавшим наш край и освобождавшим от фашистов деревни, как ныне находящиеся на территории Ломоносовского района, так и уже ушедшие в историю.

На торжественном митинге в Оржицах участников эстафеты приветствовали глава Оржицкого сельского поселения Лидия Петровна Глазунова, заместитель главы администрации Ломоносовского района Надия Габдуловна Спиридонова. Почетное право дать старт эстафете было предоставлено советнику главы района – бывшему главе района и основателю традиции проведения молодежной эстафеты, посвященной Великой Победе – Валерию Сергеевичу Гусеву.

На финише в Гостилицах спортсменов встречал начальник отдела по спорту муниципального учреждения «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района» Сергей Михайлович Конник. Первым финишировал представитель Горбунковского сельского поселения Расим Комаров. Его односельчане верили в победу, поэтому перед финишем встречали его с флагом Горбунковского сельского поселения, и с этим флагом спортсмен добежал до финишной отметки. Горбунки побеждают в Эстафете Победы уже второй год подряд.

На втором месте – команда Гостилицкого сельского поселения, третью ступень пьедестала почета заняла команда Низинского сельского поселения.

Все команды, участвовавшие в эстафете – из поселений Большеижорского, Виллозского, Кипенского, Копорского, Лаголовского, Лопухинского, Оржицкого, Пениковского, Русско-Высоцкого – были награждены дипломами за участие. А победителям достались особые награды, медали каждому участнику и специальные призы от ЗАО «Электронные системы» (генеральный директор Геннадий Павлович Черкашин) – ноутбуки для организации военно-патриотической работы с молодежью в поселениях и культурно-досуговых центрах. Ноутбук был вручен и муниципальному учреждению «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района», сотрудники которого под руководством директора Александра Геннадьевича Бахлаева организовали и провели эту молодежную спортивно-патриотическую акцию, а также стали организаторами других мероприятий в преддверии Дня Победы.

На торжественном митинге у мемориала «Гостилицкий», посвященном 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выступили глава Гостилицкого сельского поселения Зоя Николаевна Шевчук, заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района по социальным вопросам Надия Габдуловна Спиридонова, председатель Совета ветеранов Ломоносовского района Николай Иванович Михайлов, Почетный гражданин Ломоносовского района депутат районного совета пяти созывов Иван Николаевич Пыжов, директор муниципального учреждения «Управление по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ломоносовского района» Александр Геннадьевич Бахлаев.

Участники митинга увидели красивую театрализованную композицию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.

Торжественным маршем прошли по площади курсанты Учебного центра подготовки морской пехоты ВМФ России, Военного института железнодорожных войск и военных сообщений РФ, Суворовского военного училища МВД России, военно-патриотического Центра специальной подготовки «Каскад», бойцы военно-патриотических клубов «Виллози», «Наследие» (Ропшинское сельское поселение), юные моряки из Гостилиц, кадеты из классов МЧС Большеижорской средней школы.

В завершение митинга к стеле мемориала были возложены венки и цветы.

Наш репортаж – в очередном номере «Ломоносовского районного вестника», который выйдет 16 мая; фотоальбом смотрите на странице ВКОНТАКТЕ http://vk.com/album193828250_231483557


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©