Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.04.2016 ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области участвует в формировании правовой культуры учащихся района

В целях привлечения внимания общественности на проблему увеличения количества пострадавших граждан, в т.ч. детей на пешеходных переходах, профилактики дорожно-транспортных происшествий, тяжести их последствий, а также в школьном и внешкольном пространстве, в том числе, социальных сетях 01.04.2016 года сотрудниками участковых уполномоченных полиции, отдела по делам несовершеннолетних, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, юрисконсультом ОМВД с учащимися пяти образовательных учреждений Ломоносовского района Ленинградской области проведено информационно-просветительское мероприятие «Школа безопасности».

Мероприятие было направлено на формирование правовой культуры учащихся и их родителей (законных представителей), по вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также в отношении самих несовершеннолетних, с разъяснением административной и уголовной ответственности, в том числе об участии в несогласованных акциях, митингах, шествиях, безопасности общения в интернет-сети, правилах поведения и соблюдения правил дорожного движения на дороге, в транспорте и при управлении скутером. В процессе беседы с учащимися инспектор по пропаганде БДД ГИБДД показал фильм «Самоликвидаторы», основанный на реальных событиях, произошедших с разными категориями участников дорожного движения.

В рамках проведения данного мероприятия проведена встреча учащихся образовательных учреждений Ломоносовского района ЛО с ветеранами МВД РФ с использованием просветительских бесед. Проведена экскурсия по музею ОМВД России.

С уважением к Вам,
Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по Ломоносовскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции Медведева Ю.А.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©