Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.02.2016 Областной этап «Лыжни России» прошел в Ломоносовском районе

В воскресенье, 28 февраля, в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района, в центре активного отдыха «Туутари Парк», прошел областной этап 34-й Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016».

На этот зимний праздник спорта собрались команды из разных районов Ленинградской области, в том числе Ломоносовского. Было много детей, молодежи, сдавались нормы ГТО.

В торжественном открытии соревнований приняли участие депутат Государственной Думы олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова и депутат Государственной Думы Сергей Валерьевич Петров, председатель комитета по физической культуре и спорту Геннадий Геннадьевич Колготин, главный судья Всероссийских соревнований «Лыжня России — 2016» Геннадий Александрович Сергеев, заместитель главы администрации Ломоносовского района Надия Габдуловна Спиридонова, глава Виллозского сельского поселения, он же - секретарь Ломоносовского районного отделения партии «Единая Россия» Виктор Михайлович Иванов.

Со сцены были сказаны самые добрые напутствия всем спортсменам и тренерам. А Геннадий Геннадьевич Колготин высказал особую благодарность организаторам — коллективу спортивного центра «Туутари Парк» за большую подготовительную работу. Кроме того, он зачитал обращение губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, в котором, в частности, прозвучало: «Лыжные гонки — один из самых зрелищных видов спорта с большим будущим, в развитии которого Ленинградская область принимает самое непосредственное участие.»

В первой, так называемой «академической» или VIP-гонке приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Правительства Ленинградской области и главы муниципальных образований, в числе которых был и Виктор Михайлович Иванов — в прошлом, кстати, участник сборной СССР по санному спорту.

Первой дистанцию преодолела, как и следовало ожидать, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Впрочем, сама Светлана Сергеевна искренне порадовалась, отметив, что в лыжных гонках она еще не побеждала и на лыжи встала только этой зимой. «Конечно, в школе были лыжи, но потом — только коньки. А в этом году вдруг поняла, что мне не хватает именно такой вот аэробной тренировки. Честно скажу, что была поражена, почему же я раньше не открыла для себя такую замечательную физическую активность как катание на лыжах. Тем более, что мой конькобежный спорт к коньковому лыжному ходу очень близок. В этом году сама и с детьми по нескольку раз в неделю тренировалась. Радует, что Ленинградская область, несмотря на капризы погоды, все-таки поучаствовала в «Лыжне России». Главное — это популяризация лыжного спорта; для этого такие соревнования и проводятся. Посмотрите, как радуются и взрослые и дети. Здоровье, настроение и самочувствие — на отлично!»

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©