Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.02.2016 СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ – ЭТО СОХРАНИТ ВАМ ЖИЗНЬ!!!

К сожалению, многие не понимают, что правила дорожного движения нужно знать не только для того, чтобы получить водительское удостоверение, но еще и неукоснительно соблюдать их, а также для безопасного перемещения по дорогам на автомашине без разницы внедорожник это, или маленькая букашка, все одно- транспортное средство это средство передвижения которое является источником повышенной опасности. Несоблюдение правил дорожного движения наказывается штрафом, лишением водительского удостоверения. К сожалению, многие водители не стремятся ездить по правилам, а стараются показать свою «крутость», игнорируют сигналы светофора или дорожные знаки и разметку. Часто это приводит к авариям, в которых страдают ни в чем не повинные люди, в том числе и дети. Ежегодно штрафы для водителей ужесточаются, но это не приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий. Очевидно то, что водитель на дороге несет ответственность не только за себя и но и за своих пассажиров, которые тоже являются участниками дорожного движения.

Так 27 января в 08 часов на а/д Спецподъезд, 4км мужчина, 1974г.р., житель д.Телези Ломоносовского района Ленинградской области, с водительским стажем 16 лет, управляя автомашиной «Мерседес Е240» двигался по главной дороге от поселка Хвойный в сторону Таллинского шоссе. В неблагоприятных погодных условиях, при заснеженном дорожном покрытии, с превышением скоростного режима более 20км/ч не справился с управлением, в результате чего транспортное средство развернуло и понесло задним ходом в обочину. От удара автомашину «Мерседес Е240» переворачивает на левый бок и несовершеннолетнему пассажиру автомашины «Мерседес Е240» потребовалась медицинская помощь. Каретой скорой помощи мальчик, 2002г.р., житель д.Телези Ломоносовского района Ленинградской области был доставлен в детскую городскую больницу г.Санкт-Петербурга для обследования, так как мальчик получил телесные повреждения шейного отдела позвонка. Пройдя необходимое обследование серьезных телесных повреждений у водителя не выявлено.

Соблюдение правил дорожного движения – это самый простой способ предотвратить беду на дороге, но, к сожалению, многие водители забывают об этом, надеясь на системы безопасности, которыми оснащены их автомобили.

Так, в четверг 18 февраля в 21 час на территории Ломоносовского района Ленинградской области, ул. Свободы 2км + 010м от пр.Ленина, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-ух транспортных средств, в результате которого серьезно пострадало 3 человека, из которых 1 несовершеннолетний ребенок.

Водитель мужчина, 1989 г.р., житель г.Санкт-Петербурга, с водительским стажем 8 лет, управляя автомашиной «Опель Астра» не справился с управлением транспортного средства и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Форд Фокус» под управлением женщины, 1964г.р., жительницы г.Санкт-Петербурга, с водительским стажем 5 лет. В результате ДТП оба водителя получили тяжелые телесные повреждения -перелом основания черепа, тупую травму живота, в том числе крайне тяжело пострадала несовершеннолетняя девочка, 2006 г.р., жительница г.Красное Село, с диагнозом: ОЧМТ, УГМ, перелом основания черепа, гематомы лба, век помещена в реанимационное отделение детской городской больницы г.Санкт-Петербурга . В ходе осмотра места происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что основной причиной автоаварии стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также несоблюдение установленной скорости движения. Это, к сожалению, не первый случай в текущем году, когда водители пренебрегают соблюдением скоростного режима, где в результате ДТП погибают люди. По 1 месяцу и трем неделям 2016 года на территории Ломоносовского района Ленинградской области зарегистрировано 310 ДТП с материальным ущербом, из них 34 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибло, 50 получили ранения различной степени тяжести.

Еще раз обращаем внимание автомобилистов, что превышение скорости не позволит Вам доехать быстро до нужного места, при этом двигаясь с разрешенной скоростью, Вы всегда правильно оцените складывающуюся дорожную ситуацию и при возникновении опасности сможете избежать дорожно-транспортного происшествия!!!!!

С уважением к Вам, Инспектор по пропаганде
ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району
Ленинградской области старший лейтенант полиции
Медведева Ю.А.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©