Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

20.02.2016 Конкурс «Призывник года»

В Кипенской средней школе прошел 2-й районный конкурс «Призывник года».

Было 20 конкурсантов из различных поселений Ломоносовского района. На торжественном открытии всех, кто приехал на конкурс, приветствовали глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников и заместитель главы районной администрации Надия Спиридонова.

Будущие призывники обязаны были доложить по форме о готовности выполнить задания, сообщить о своих достижениях, если таковые имеются. А затем действие переместилось из актового зала в спортивный. Конкурсанты соревновались в разборке-сборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматического ружья. И показали хорошие результаты. Затем проходили полосу препятствий, где проверялась физическая подготовка, быстрота действий, умение сосредоточиться.

Пока шли состязания, у всех была возможность познакомиться с выставленными образцами оружия и пройти мастер-класс по рукопашному бою под руководством инструкторов Центра специальной подготовки «Каскад».

Но вот и определилась тройка лидеров. Диплом за третье место — у представителя Низинского поселения Даниила Клухина. А второе и первое место — у Кипенского поселения: «серебряный» приз с сертификатом на катание на квадроцикле у Алексея Погодина, а главный приз с правом полета за штурвалом спортивного самолета — у Владислава Загржеевского. Награды вручали депутат районного Совета депутатов Александр Бахлаев и начальник отдела по молодежной политике и спорту Михаил Пиканин.

В завершение — вкуснейший солдатский обед в столовой Кипенской школы. Надо отметить самоотверженность поваров: они не оставили своего боевого поста до последнего отобедавшего, а это было уже за 7 вечера.


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©