Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.12.2015 Главная ёлка района

Для ребятишек Ломоносовского района главный новогодний праздник «Новогодняя феерия» состоялся в Горбунках 25 декабря, в просторном Центре культуры и молодежного творчества. В пятницу здесь все заполонили веселые дети, и маленькие, и постарше. А какие же нарядные! В этом году самыми популярными были мушкетеры и, конечно, принцессы - ох, какие красивые принцессы!

Праздник для них начался прямо в фойе, где и груды шаров, и сверкающая ёлка, и клоуны, водившие с ребятней хороводы и затевавшие разнообразные игрища. Помогали артистам ребята-волонтеры, которые уж точно не давали заскучать и самым стеснительным детишкам.

Наигравшихся и набегавшихся ребят и родителей пригласили в зрительный зал, где их ждал замечательный спектакль народного коллектива Школы-студии «Артис-балет» по сказке Ганса-Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Сказка эта у Андерсена, конечно, грустная, но постановщик и хореограф Ирина Савчукова сумела подчеркнуть в сюжете светлые, волшебные линии, наполнила спектакль тем неподражаемым рождественским ароматом, который приносит только напряженное ожидание чудес и их сказочное исполнение. Общему впечатлению служили и замечательные декорации, с теплыми, манящими уютом окнами старинных домов, с медленным торжественным снегом, создаваемым искусным световым оформлением, и чудесная музыка (музыкальное оформление - Константин Савчуков).

Ирина Викторовна Савчукова после спектакля рассказала, что «Девочка со спичками» - спектакль, созданный 4 года назад, возобновлен с несколько иным составом - дети-то растут - и новыми декорациями. Показан он будет не раз и в Ломоносовском районе, и за его пределами. Главные роли - Девочки и Феи - исполнили Дарья Алексеева и Софья Зубарева; обе, несмотря на очень юный возраст(15 и 16 лет), - лауреаты многих всероссийских и международных премий и фестивалей.

Завершился районный новогодний праздник явлением Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили отличникам общеобразовательных школ и школ искусств, победителям различных районных фестивалей и конкурсов почетные грамоты. А потом все до единого ребята отправились получать подарки от Деда Мороза

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©