Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.12.2015 Призы для победителей творческого конкурса «Я выбираю!»

22 декабря в администрацию Ломоносовского района приехали представители Избирательной комиссии Ленинградской области, чтобы вручить призы победителям конкурса «Я выбираю!»

Конкурс проводился среди избирателей «с ограниченными физическими возможностями». Причем, как отметила секретарь Леноблизбиркома Светлана Маратовна Ганина, проходил он впервые, и только в Ленинградской области, так что наш регион стал новатором.

В конкурсе самое активное участие приняла Ломоносовская районная организация Всероссийского общества инвалидов. И победителям были присуждены премии за лучшие творческие работы.

За первое место премией в 4 тыс. рублей была награждена Наталья Борисовна Павлова. Она живет в Гостилицах. У нее поистине золотые руки и неограниченные возможности творческой фантазии. От кукол, которые она изготавливает из тканей, - просто глаз не отвести. А на тему избирательной кампании Наталья Борисовна создала целую картину: семья идет на выборы на фоне российского флага; слова, написанные на картине, соответствуют самым благородным свойствам человеческой души: мир, справедливость, доброта, сострадание. Эта работа была признана лучшей по освещению участия избирателей с ограниченными физическими возможностями в голосовании на выборах.

В номинации «Лучшая работа, содержащая предложения по созданию необходимых условий для реализации избирательных прав избирателей с ограниченными физическими возможностями» победила и награждена такой же премией Ирина Дмитриевна Егорова. Она подготовила оригинальную стенгазету, отражающую пожелания жителей Ломоносовского района с инвалидностью и акцентирующую внимание на их избирательных правах. В номинации «Активная гражданская позиция избирателя с ограниченными физическими возможностями» победила Наталья Федоровна Боднар, ей также присуждена денежная премия.

Среди призеров конкурса есть люди, которым трудно, а порой и невозможно, самостоятельно передвигаться, справляться с жизненными задачами. И очень важно, что и они не остаются в стороне от общества, и им оказывают помощь и поддержку государственные и общественные организации.

Секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области Светлана Маратовна Ганина обещала, что в следующем, 2016 году, когда будут проходить выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации одновременно с выборами депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, Леноблизбирком объявит еще более широкий творческий конкурс для избирателей с ограниченными физическими возможностями, и для победителей будут приготовлены достойные призы.

Глава администрации Ломоносовского муниципального района Алексей Олегович Кондрашов в ответ поблагодарил областную Избирательную комиссию за такой социально ориентированный нестандартный подход. «Сейчас активно внедряются новые электронные технологии и системы голосования, - отметил он. - Но о людях с ограниченными физическими возможностями нельзя забывать. С каждым годом число избирателей, которые голосуют на дому, увеличивается. Это — возможность для каждого гражданина реализовать свои конституционные права. Администрация района будет оказывать всемерную поддержку таким инициативам, освещать их в районных средствах массовой информации, вручать дополнительные призы.»

Победителей конкурса поздравил и секретарь Территориальной избирательно комиссии Ломоносовского района Юрий Петрович Шуть.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©