Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.12.2015 Горбунковскому районному центру культуры и молодежного творчества – 45 лет

11 декабря в Горбунках прошло празднование 45-летия районного центра культуры и молодежного творчества.

Одно из самых крупных зданий культуры в Ленинградской области с большим зрительным залом на 800 мест, малым и танцевальным залами, репетиционными и конференц-залами, библиотекой было построено в Горбунках для работников птицефабрики «Ломоносовская» и жителей поселка в 1983 году. Но точкой отсчета истории Горбунковского центра культуры и молодежного творчества стал 1970 год, когда был построен первый, еще деревянный дом культуры. Надо отметить, что некоторые из творческих коллективов самодеятельности, основанные тогда, существуют и по сей день: хореографический ансамбль «Радуга», Академический хор – это гордость Горбунков и Ломоносовского района.

Дом культуры деревни Горбунки стал Дворцом, а затем – центром культуры и молодежного творчества. Название учреждения менялось, но вот уже в течение 33 лет его возглавляет директор Шалва Васильевич Меликидзе – умелый организатор, человек творческого склада, мудрый и авторитетный руководитель.

Коллектив центра культуры и молодежного творчества приехали поздравить депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Алексеевич Лабутин, заместитель председателя Совета депутатов Ломоносовского муниципального района Ольга Михайловна Захарова, заместители главы администрации Ломоносовского района Наталия Владимировна Логинова и Василий Яковлевич Хорьков, председатель районного Совета ветеранов Николай Иванович Михайлов, руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Ломоносовском районе почетный гражданин Ломоносовского района Иван Николаевич Пыжов, советник главы района Валерий Сергеевич Гусев, депутат Горбунковского сельского поселения Дмитрий Николаевич Мальцев, заведующие отделами Дома народного творчества Ленинградской области Марина Михайловна Коновалова и Валентина Алексеевна Егорова.

В этот день было высказано много теплых пожеланий и вручено заслуженных наград.

Коллектив Горбунковского центра культуры и молодежного творчества награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области; его сотрудники Виталий Анатольевич Борисов, Юрий Александрович Панков, Любовь Николаевна Павлова – Благодарностями Законодательного собрания Ленинградской области. Наградами Ломоносовского района был отмечен многолетний труд каждого работника ДК-юбиляра. Коллектив здесь, пополняясь свежими молодыми силами, сохраняет свой основной человеческий фонд и традиции. Сегодня в Горбунковском районном центре культуры и молодежного творчества более 20 различных самодеятельных коллективов и любительских объединений: 5 народных, 9 детских, 7 взрослых студий разных жанров и направлений, 2 любительских объединения и 4 клуба по интересам. В 2013 году Горбунковский центр культуры и молодежного творчества был награжден престижной премией «Звезда культуры» как лучший дом культуры Ленинградской области. К своему 45-летию он получил хороший подарок – ремонт малого зала.

Коллектив центра в свой юбилей, как это бывает обычно в праздники у работников культуры, трудился, принося радость всем, кто пришел на торжество. А потом Шалва Васильевич всех пригласил на чаепитие. Кусочки огромного именинного торта достались, конечно, в первую очередь, детям, которых на праздник собралось немало.

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©