Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

09.12.2015 Глава Ломоносовского района на Президентском приеме в Кремле

Глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий Александрович Полковников 9 декабря участвовал в Президентском приеме в честь Дня Героев Отечества.

Прием проходил в Георгиевском зале Московского Кремля. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин пригласил на торжество более 350 человек — Героев Советского Союза и России, а также кавалеров Ордена святого Георгия и полных кавалеров Ордена Славы.

Каждый из тех, кто приехал 9 декабря в Кремль, совершил подвиг. Космонавты, подводники, воины — их объединяет мужество и беззаветная преданность Родине.

Дмитрий Александрович Полковников золотую звезду Героя России получил за ратный подвиг в Чечне. Это было в Грозном, в тяжелейший период так называемой «первой чеченской войны» в январе 1995 года. Взвод морских пехотинцев под командованием капитана Полковникова выполнил специальное задание, вступив в бой со значительно превосходящими силами боевиков. В бою Полковников был ранен, но остался в строю. Благодаря его умелым действиям, все его подчиненные остались живы, хотя и получили ранения.

Людей, которые ставят честь и долг превыше своей собственной жизни, поздравил в День Героев Отечества Президент Российской Федерации. Традиция чествования славных сынов России первыми лицами государства берет начало еще в XVIII веке.

На снимке: Д.А. Полковников с Героями Советского Союза и России на Президентском приеме в Георгиевском зале Кремля. В первом ряду — представители легендарной плеяды первых советских космонавтов: первая женщина-космонавт В.В. Терешкова (слева) и первый космонавт, совершивший выход в открытый космос, А.А. Леонов (справа).


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©