Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

30.11.2015 «Длинные» праздники должны безопасными

В преддверии новогодних и рождественских праздников заместитель главы администрации Ломоносовского района Василий Яковлевич Хорьков провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Общие выходные в январе продлятся с 1-го по 10-е включительно. О готовности к «длинным праздникам» доложили представители основных служб жизнеобеспечения района. Евгений Владимирович Исаченко, начальник Красносельского участка филиала «Пригородные электрические сети» «Ленэнерго», обещал, что к новогодним праздникам закончатся все профилактические и ремонтные работы, которые сейчас ведут подрядные организации на ЛЭП в Ломоносовском районе. «Отключений не будет», - заверил он, сообщив также, что в резерве предприятия имеются готовые к работе дизель-генераторы для аварийной подачи электропитания на жизненно важные объекты.

Главный инженер Пригородного ДРЭУ Александр Николаевич Казимирчик доложил о готовности дорожной техники и необходимом запасе противогололедных смесей. Зима пока не снежная, но, как отмечают дорожники, покрытие автодорог разрушается из-за перепадов температур.

В течение всех праздников в Ломоносовской межрайонной больнице будут дежурить по 7 бригад скорой помощи (5 в Ломоносове и 2 в Русско-Высоцком).

В поселениях разработаны планы привлечения сил и средств на случай пожара. Заместитель главы районной администрации по безопасности Василий Яковлевич Хорьков уверен: защита от пожаров станет более надежной, если в поселениях будут созданы добровольные пожарные формирования. Его поддержал и начальник отдела надзорной деятельности Федеральной противопожарной службы по Ломоносовскому району Виктор Викторович Вислогузов: «Создавайте добровольческие подразделения, - сказал он. – в 37-м отряде для добровольцев проведут учебу, помогут в подготовке дружины.» В детских садах и школах района добровольные пожарные дружины уже созданы.

В Отдел МВД России по Ломоносовскому району переданы планы проведения мероприятий в поселениях, на основе которых составляется график дежурств полицейских. С районной администрацией согласованы праздничные утренники в детских садах и дискотеки в школах. Все образовательные учреждения в районе оснащены системами автоматической пожарной сигнализации.

Василий Яковлевич Хорьков напомнил, что применение пиротехники в помещениях запрещено. При проведении пиротехнических постановок на открытом воздухе требуется согласование с Главным управлением МЧС России. Необходимо провести инструктаж персонала в учреждениях с массовым пребыванием людей.

В администрации района в праздничные дни будут дежурить руководители.
Телефоны Единой дежурной диспетчерской службы администрации Ломоносовского района:
423-06-29 (номер Санкт-Петербурга), 52-638 (районный).


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©