Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.11.2015 Отдали жизнь, исполнив свой долг



В полиции Ломоносовского района почтили память своих сослуживцев, в разные годы погибших при исполнении обязанностей. 3 ноября в Отделе МВД России по Ломоносовскому району – ежегодный День Памяти, посвященный тем, кто погиб на боевом посту.

На памятнике, установленном у здания ОМВД в 2013 году, восемь фамилий. Они навсегда останутся в списке героев как пример для сотрудников, как символ самопожертвования ради мира и спокойствия на земле, где они несли свою службу. Они навсегда останутся в той должности, с которой ушли в вечный покой.

- Смирягин Николай Иванович, 1950 г.р., милиционер ОВД Ломоносовского района;

- Фадеев Василий Федорович, 1946 г.р., милиционер ОВД Ломоносовского района;

- Антонов Владимир Николаевич, 1956 г.р., младший сержант милиции, водитель-милиционер ОВД Ломоносовского района;

- Гусаров Сергей Николаевич, 1966 г.р., капитан милиции;

- Карпушенко Евгений Аркадьевич, 1966 г.р., старшина милиции ОВД Ломоносовского района;

- Борисов Сергей Александрович, 1958 г.р., майор милиции, старший уполномоченный ОБЭП КМ ОВД Ломоносовского района;

- Макаренко Геннадий Николаевич, 1961 г.р., майор милиции, старший оперуполномоченный ОБЭП КМ ОВД Ломоносовского района;

- Соболев Владимир Викторович, 1980 г.р., майор юстиции, следователь следственного отдела ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области.

В этот день по традиции состоялось построение личного состава. Были приглашены семьи сотрудников Отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей. Митинг открыл начальник полиции Ломоносовского района подполковник полиции Владимир Астахов. К памятнику были возложены цветы и венки от совета депутатов и администрации Ломоносовского муниципального района, от совета ветеранов правоохранительных органов Ломоносовского района и общественного совета при ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области.

«Пусть на этом памятнике никогда не будут добавляться новые фамилии», - сказал глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников в своем выступлении. Он поблагодарил весь личный состав Отдела: «Спасибо за вашу ежедневную службу, за то, что вы выходите на дежурства и оберегаете наш покой.»

Текст и фото: Александр ГРУШИН


вернуться к списку новостей

 
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©