Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.10.2015 Отчетно-выборная конференция районной организации ветеранов



16 октября состоялась III отчетно-выборная конференция Ломоносовской местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Около полусотни делегатов из всех поселений Ломоносовского района единогласно подтвердили полномочия председателя своей районной организации Николая Ивановича Михайлова и дали высокую оценку работы Совета под его руководством.

Много добрых слов было сказано в этот день, 16 октября, в адрес ветеранов Ломоносовского района. От депутатского корпуса делегатов конференции приветствовала заместитель председателя Совета депутатов Ломоносовского муниципального района Ольга Михайловна Захарова. Ветераны, по ее словам, - это надежда и опора во всей той работе, которая ведется в поселениях. Это подтвердил в своем выступлении и глава администрации района Алексей Олегович Кондрашов.

Руководители района вручили Почетные грамоты наиболее активным председателям местных советов ветеранов, а также руководителю ансамбля ветеранов «Ораниенбаумский плацдарм» Геннадию Ивановичу Панину в связи с его 80-летним юбилеем. Эстафету награждений продолжил 1-й заместитель председателя Ленинградской областной общественной организации ветеранов Геннадий Александрович Москвин. Он вручил грамоту областного комитета по культуре за активное участие в организации смотра-конкурса «Ветеранское подворье» Горбунковскому районному центру культуры и молодежного творчества (директор Шалва Васильевич Меликидзе) и Почетные грамоты областного Совета ветеранов за большой вклад в развитие ветеранского движения Светлане Николаевне Самуйловой и Людмиле Ивановне Смирновой.

Пять лет минуло с прошлой отчетно-выборной конференции. За этот срок произошло немало событий – и радостных, и печальных. Число ветеранов Великой Отечественной войны сократилось в районе на 127 человек, тружеников тыла - на 317, жителей блокадного Ленинграда – на 162. Уходит от нас поколение мужественных людей, испытавших на себе все тяготы войны и тяжелого послевоенного труда. Людей, с которыми – по высшей фронтовой оценке - можно было бы в разведку пойти.

Сегодня ветеранский актив ведет большую работу по защите гражданских, экономических, социальных прав и свобод ветеранов; содействию улучшению материального благополучия жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания ветеранов; общественному контролю за выполнением законодательства в пенсионном обеспечении ветеранов и установленных законом льгот; патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

У старшего поколения можно поучиться мудрости и ответственности в принятии решений, а также - позитивному восприятию жизни. Ветераны всегда с удовольствием выезжают на встречи по обмену опытом, на экскурсии. Именно представители старшего поколения становятся инициаторами объединения братских народов России и Белоруссии, и тому пример — дружба районов: Ломоносовского и Барановичского.

Хорошо подготовленный отчетный доклад дополнили выступления Нины Ивановны Гореловой из Ропши, Валентины Казимировны Романовской из Горбунков, Валерия Николаевича Сотникова из Лебяжья, председателя районной организации бывших малолетних узников фашизма «Память детства» Антонины Владимировны Пыжовой.

Делегаты выбрали Совет районной ветеранской организации и председателя. Более 10 лет ветеранское движение в районе возглавляет Николай Иванович Михайлов; ему доверено руководить этой работой и на следующую пятилетку.



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©