Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.10.2015 Тренировка по гражданской обороне



С 4 по 9 октября на территории Ленинградской области проходила Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Действия органов управления и сил ГО по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».

На территории муниципального образования Ломоносовский муниципальный район были отработаны вопросы выполнения мероприятий по гражданской обороне. В пос. Большая Ижора и в д. Гостилицы были развернуты промежуточные пункты эвакуации населения из 30-километровой зоны ЛАЭС. В населенных пунктах Ломоносовского района проведены технические проверки местных систем оповещения.

В рамках мероприятий Всероссийской штабной тренировки 2 октября во всех школах Ломоносовского района были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и были проведены тренировки по эвакуации.

В штабной тренировке приняли активное участие сотрудники ГБУЗ ЛО «Ломоносовская межрайонная больница», ФГКУ «37 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области», территориальный отдел Роспотребнадзора в Ломоносовском районе. Все вопросы штабной тренировки были отработаны в полном объеме.

Начальник сектора по делам ГО и ЧС А.В. МУРАВИК



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©