Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.09.2015 День знаний в Лебяжье.







В Лебяженской средней школе в этом году Первое сентября - особенная дата: ровно 25 раз здесь начинался новый учебный год: 25 раз первоклашки впервые входили в классы, а учителя становились у доски, начиная первый сентябрьский урок. Дата, согласитесь - немалая. Потому что не одно поколение учеников покинуло порог этого школьного здания, и теперь практически все, собравшиеся на школьном дворе в этот солнечный день, - нынешние или бывшие ученики этой школы.

С рассказа об этом и начала праздник в честь Дня знаний директор школы Любовь Ивановна Авдеева. Но сначала она пригласила выйти вперед самых главных на этом празднике - первоклашек, возглавляемых учительницей Еленой Леонидовной Кочетовой. Их - 22, все - самые нарядные с самыми большими букетами. И уже полному составу школы Любовь Ивановна представила первого директора школы Валентину Сергеевну Кирееву, ученицей которой была и сама Любовь Ивановна, и многие здесь собравшиеся родители. Рассказала об успехах школы за прошедший год: все выпускники успешно сдали ЕГЭ, спортсмены школы - среди лучших в районе, в школе - новые учителя и новые стеклопакеты (кстати, подарок от поселения), а главное - все 198 учеников вместе с учителями готовы с новыми силами к новому учебному году! Гости праздника - глава Лебяженского поселения и глава Ломоносовского района Герой России Дмитрий Александрович Полковников, председатель комитета финансов районной администрации Елена Юрьевна Когулько, ведущий специалист комитета по образованию района Надежда Евгеньевна Ильина. Дмитрий Александрович поздравляет ребят и учителей, наставляет: учиться дружить, любить Родину, слушать учителей, которые, как вторые родители, учат ребят быть настоящими гражданами России. Елена Юрьевна Когулько желает выпускникам правильно выбрать свою дорогу в жизни.

Прочитаны первоклашками стихи, отпущены в небо шарики с пожеланиями от выпускников… Наступает самый торжественный момент: девятиклассник Сергей Шипиев берет за руку первоклассницу Валерия Лисину, в руке у нее большой колокольчик в бантиках. Звучит первый звонок этого учебного года.

Дети во главе с учителями уходят в классы, а на школьной дорожке остается скучать чей-то позабытый мячик. Подожди, дружок, пока уроки закончатся!

P.S. Праздник, торжественный и веселый, завершился. В школьных коридорах - тишина: идут первые уроки. И на пустеющем дворе вдруг стали заметны люди в парадной полицейской форме. Их - пятеро: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Горицкий, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Бойцова, старший лейтенант полиции Наталья Чернова, майор полиции Мария Русакевич из 3-го отдела ООДУУП и ПДН ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инспектор ГИБДД Юлия Медведева. Здесь, в Лебяжье, был штаб по охране Главного Детского Дня года. Александр Горицкий отдает последние команды по рации: все в порядке, все под контролем. Под контролем власти, страны - всех взрослых. Чтобы детям было спокойно.

Надежда КИРДЕЕВА, фото автора



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©