Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.07.2015 85 лет ВДВ. Глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий ПОЛКОВНИКОВ поздравляет с памятной датой.



Уважаемые земляки!

2 августа отмечается 85-я годовщина со дня образования советских и российских воздушно-десантных войск.

Эта памятная дата была установлена Указом Президента Российской Федерации в знак признания особых заслуг воинов-десантников в укреплении обороноспособности и государственной безопасности России.

Где бы ни происходили вооруженные конфликты - воздушно-десантные войска всегда первыми принимали на себя удар врага. Бесстрашно преграждали они путь боевикам-экстремистам, ценою своих жизней защищали наш народ от бандитских попыток попрания конституционных прав граждан России.

В Ломоносовском районе свято чтят память воинов легендарной 6-й роты 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ — наших земляков: Алексея Юрьевича Васильева из Гостилиц и Вадима Владимировича Чугунова из Оржиц, павших в неравном бою с незаконными вооруженными формированиями в Чечне. В 19 лет они навечно ушли в бессмертие, отдав свои молодые жизни за наше счастье, нашу свободу, наше будущее.

Дружба объединяет нас с Союзом десантников Ленинградской области. Девиз ВДВ - «Никто кроме нас!» - это клятва верности Родине, российскому народу и боевому братству, которая всегда неукоснительно соблюдалась десантниками.

Желаю всем воинам-десантникам силы духа, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в том, что государство непременно будет проявлять должное внимание и почет по отношению к своим верным защитникам. Будущих солдат Отечества призываю учиться мужеству у десантников, закаляться физически и морально, чтобы в час испытаний быть готовыми постоять за себя, своих близких, за свою страну. А главное пожелание нам всем — чтобы небо над нашими головами всегда было мирным.

С праздником! Слава ВДВ!

Глава Ломоносовского муниципального района
Герой России
Дмитрий ПОЛКОВНИКОВ



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©