Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.07.2015 Лучший по профессии



Вячеслав Гудилин из 51-й пожарной части Ломоносовского района стал победителем в номинации «Лучший помощник начальника караула» на ежегодном конкурсе отрядов Федеральной противопожарной службы Ленинградской области, который проходил 15 июля в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Пожарные сдавали нормативы по физической подготовке: подтягивание, челночный бег и кросс 1 км. Вторым этапом стала сдача нормативов пожарно-строевой подготовки. В неё входили вязка веревки самоспасания, преодоление стометровой полосы препятствий, прокладывание рукавной линии и подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа.

После церемонии награждения начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Быков пообещал, что победители будут поощрены, их результаты будут учтены при проведении аттестации.

Наш победитель - Вячеслав Александрович Гудилин - поступил на службу в 51-ю пожарную часть 37-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области в 2010 году. И почти сразу же был направлен в командировку в Рязанскую область, где летом 2010 года создалась чрезвычайная ситуация из-за многочисленных природных пожаров, вызванных аномальной жарой и засухой. По возвращении был награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Вячеслав Александрович образцово несет службу, занимается спортом. И с удовольствием проводит экскурсии для школьников, которые интересуются пожарными профессиями.

Кстати, ежемесячно по пятницам в 51-й пожарной части по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый проспект, 65, проходят дни открытых дверей. По предварительной договоренности проводятся экскурсии для детских групп. Гостей познакомят с устройством и оборудованием пожарных машин, будет продемонстрирована отработка норматива по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге».

Контактный телефон 8 (812) 422-40-63.

Информация пресс-службы ГУ МЧС по Ленинградской области и 37-го отряда ФПС по Ленинградской области



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©