Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.07.2015 Врачам – ключи!



14 июля председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин вручил ключи от квартир молодым врачам Ломоносовской межрайонной больницы.

Ленинградская область выполняет обещания временно исполняющего обязанности губернатора Александра Дрозденко. Разумеется, квартиры молодым специалистам предоставляются без приватизации: жилье служебное, в собственности Ленинградской области и в оперативном управлении у Ломоносовской межрайонной больницы.

Новоселье (кстати, в поселке с таким же символическим названием — Новоселье) справит семья Марковых. Ключи получал Денис — врач-педиатр Заводской сельской врачебной амбулатории (Горбунки). Его супруга Мария — врач-неонатолог акушерско-гинекологического отделения - сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Марковы родом не из наших мест, пришли в Ломоносовскую больницу сразу по окончании педиатрической академии. До сих пор жилье они снимали, и на это уходила половина зарплаты. Так что новая квартира для них действительно большая радость.

По соседству поселится Дарья Харина - врач-офтальмолог консультативной поликлиники, которая находится в городе Ломоносов. А ближе всех к месту работы будет жить Маргарита Полехина - участковый врач-терапевт Аннинской сельской врачебной амбулатории, которая расположена там же, в поселке Новоселье.

Сергей Валентинович Вылегжанин в этот день встречался с работниками здравоохранения и общественностью Ломоносовского района в Ропше. Он ответил на все поступившие ему вопросы. Подробнее об этом — в очередном выпуске газеты «Ломоносовский районный вестник».

Текст и фото: Александр Грушин



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©