Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.06.2015 День Памяти и скорби. 4 часа утра. Лебяжье







В это тихое утро в Лебяжье завершился ночной автопробег молодежи Ломоносовского района, посвященный Дню Памяти и скорби.

В третий раз в ночь на 22 июня в Ломоносовском районе проходит автопробег, посвященный памятной и трагической дате начала Великой Отечественной войны. В этом году по маршруту героической обороны Ораниенбаумского плацдарма прошла колонная из 50 автомашин. У памятников героям Великой Отечественной войны участники автопробега делали остановки для возложения цветов и зажжения свечей Памяти.

«1418 свечей — за каждый день войны» - под таким девизом проводится автопробег. В нем могли принять участие все желающие почтить память павших защитников Родины. В составе экипажей на личный автомобилях — преимущественно молодые жители Ломоносовского района, более 150 человек.

Пройдя маршрут длиной в 110 км от начала Гостилицкого шоссе на границе с Петергофом через Лопухинку, Копорье, Сосновый Бор, Шепелево, автопробег финишировал в поселке Лебяжье, где у легендарного самолета, установленного на постамент в центре мемориала «Защитникам Ленинградского неба», состоялся районный митинг.

В 4 утра, в то самое время, которое стало точкой отсчета начала Великой Отечественной войны, к участникам автопробега обратились глава района Герой России Дмитрий Полковников, и.о. главы администрации района Наталия Логинова, советник главы района Валерий Гусев, председатель Совета ветеранов района Николай Михайлов, руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Ломоносовском района почетный житель района Иван Пыжов, глава местной администрации Лебяженского городского поселения Александр Магон, начальник отдела по молодежной политике и спорту Михаил Пиканин.

Вместе с руководителями района молодые участники автопробега зажгли свечи на площади у памятника — огоньки сложились в слова «Мы помним!». В небо воспарили сотни белых воздушных шаров в знак скорби о жертвах войны. А символом продолжения жизни стали колокольчики, которыми участники митинга украсили Дерево Жизни. Такой была в Ломоносовском районе самая короткая ночь в году.

Текст и фото: Александр ГРУШИН



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©