Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.05.2015 Внимание - дети!















За период с 01.01.2015года по 27.05.2015года на территории Ломоносовского района ЛО зарегистрировано 723 (-65 или -8,2%) дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 92 (+2 или +2,2%) гражданина, погибло 15 (+1 или +7,1%), из них погибли – 2 (+2 или +200%) несовершеннолетних, получили ранения различной степени тяжести – 6 (-3 или -33,3%) детей в возрасте от 08 месяцев до 18 лет.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий на территории Ломоносовского района ЛО являются:
столкновения ТС 317, а именно нарушение правил обгона и проезда перекрестков;
наезды на пешеходов 11 (+100 %);
наезды на препятствие 8 (- 66,7% ) ;
опрокидывание ТС 15 (+22,5%);
съезд с дороги 10 (+16,7%).

Дорожно-транспортные происшествия, где водители скрылись с мест происшествия зарегистрировано 64 (+4), из них «учетных» (т.е. в ДТП пострадали люди) 10 (+4).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на месте ДТП, а также в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлен 13 (+1) водитель, скрывшийся с места ДТП, из них «учетных» 0(0).

Анализ состояния аварийности за отчетный период показал, что произошел рост общего количества ДТП (с пострадавшими) на +2,2%, в которых погибло на +7,1% участников дорожного движения, в том числе с участием детей +200% и раненых +14,3% ребенка.

В целях стабилизации обстановки на территории Ломоносовского района ЛО детского дорожно – транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожных аварий и обеспечения безопасности детей на дорогах в период с 18.05.2015 года по 10.06.2015 года проводится Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!».

Отделом ГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО 20 мая 2015года на территории п.Ропша Ломоносовского района ЛО вблизи пешеходного перехода проведена акция «Спасите детские жизни!» со сбором подписей всех участников дорожного движения на оформленном плакате в поддержку акции, 22 мая 2015года на территории п.Большая Ижора Ломоносовского района ЛО на площади был проведен флеш-моб «Спасите детские жизни!», направленный на предупреждение и пресечение административных нарушений водителями транспортных средств, при перевозке несовершеннолетних в возрасте до 12 лет, а также нарушений связанных с непредставлением преимущества юным пешеходам.

Проведена профилактическая беседа с водителями по правилам безопасной перевозки детей и использования детских удерживающих устройств, вручены тематические буклеты по соблюдению правил перевозки детей в возрасте до 12 лет, световозвращатели, агитационные брошюры по ПДД.

Госавтоинспекция Ломоносовского района ЛО призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей!!! Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, попавшего в ДТП. Специальное удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизит тяжесть последствий при ДТП в несколько раз.

С Уважением, Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Ломоносовскому району ЛО ст. лейтенант полиции Ю.А. Медведева



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©