Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.05.2015 «Подснежник» расцвел в 20-й раз



16 мая в Ломоносовским районе в 20-й раз прошел областной конкурс юных музыкантов из сельских школ искусств «Подснежник».

Более 130 участников из 15 детских школ искусств со всей Ленинградской области показывали свои музыкальные достижения. Скрипачи, пианисты, трубачи, домристы, гитаристы, баянисты, балалаечники; солисты, ансамбли, трио и дуэты; классика, современность, сложные и совсем простые произведения — конкурс представил музыкальный мир во всем его многообразии. Возраст участников тоже имел широкий диапазон: от малышей-первоклашек до солидных восьмиклассников, готовящихся поступать в музыкальное училище. В жюри – опытные педагоги известных петербургских музыкальных учебных заведений: Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, колледжа при консерватории, дипломанты международных конкурсов.

Конкурс проходил в двух залах. Наверху - баяны, домры, балалайки и гитары, в большом зале - скрипки и фортепьяно.

Пианистов было, как обычно, больше всех. Среди «народников», по свидетельству членов жюри, при общем более высоком по сравнению с прошлыми конкурсами уровне, резко выделялся аккордеонист Андрей Савин из Сосновской школы искусств, ученик Ларисы Владимировны Костюк. Он и завоевал Гран-при конкурса. Конкурс длился долго, часов шесть. Устали дети, устали педагоги. Но все равно осталась радость и удовлетворение от этого большого праздника музыки. Надеемся – не последнего в его долгой истории.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©