Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

23.04.2015 Медали ветеранам вручал Губернатор



23 апреля в здании Правительства Ленинградской области на Суворовском проспекте Губернатор Александр Дрозденко вручил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Среди награжденных – два ветерана Великой Отечественной войны из Ломоносовского района: Илья Васильевич Проничев, проживающий в д. Лесопитомник Аннинского сельского поселения, и Нина Николаевна Юдина, жительница д. Аннино. Оба ветерана – труженики тыла.

Илья Васильевич Проничев во время Великой Отечественной войны уже с 12 лет работал, внося свой посильный вклад в Победу. Общий трудовой стаж Ильи Васильевича 54 года. К несчастью, в феврале этого года ушла из жизни его супруга Дина Александровна, с которой они дружно прожили 60 лет, отметив «бриллиантовую» свадьбу.

Нина Николаевна Юдина в Великую Отечественную жила в Ярославской области, с 13 лет от зари до зари трудилась на полевых работах, ходила за плугом, пахала, боронила, сеяла пшеницу и рожь. Была и на лесозаготовках, помогала на ферме. В Аннино – с 1964 года, рабочая закрытого грунта в совхозе «Победа». Ее заслуги в развитии народного хозяйства отмечены серебряной медалью ВДНХ СССР и другими наградами.

Наших ветеранов тепло поздравили с вручением медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» глава Ломоносовского муниципального района Герой России Дмитрий Полковников и глава районной администрации Алексей Кондрашов.

Текст и фото: Александр ГРУШИН



 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©